Исполнительное производство на изъятие залогового автомобиля - возможность рейдов в выходные дни и защита прав владельца

• г. Казань

Открыто исполнительное производство на изъятие залогового автомобиля. Подали частную жалобу в Верховный суд. Машина нужна мне каждый день, вопрос: устраивают ли приставы рейды в выходные дни? Законно ли это? И что делать если все таки остановят в выходной день и попытаться изъять автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках закона. То что подали жалобу в ВС РФ в принципе ничего не значит. Следовало расторгать договор купли продажи автомобиля и взыскивать деньги. Изъятие залога в виде автомобиля это как раз позиция ВС РФ.