Проблемы с вывозом мусора в частном секторе - нежилые районы лишены услуги и невозможность дозвониться к организации

• г. Курск

Я проживаю в частном секторе, недавно нам пришла квитанция за вывоз мусора. НО, за 30 лет моего проживания в этом доме ни одного раза не приехал мусоровоз и не вывез мусор, больше скажу в моем районе даже нет специально организованной мусорки. На оборотней стороне квитанции было указано, что жильцы частного сектора должны заключить договор с организацией по вывозу мусора, его с нами ни кто не заключал, мусор по прежнему не вывозится. Что делать и куда обращаться? Ведь в эту организацию невозможно дозвониться все время у них занято. На каком основании они прислали нам квитанции, ведь договор со мной не заключали, должна ли я ее оплачивать если по факту эту услугу мне не оказывают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Довольно трудно доказать осуществляется ли услуга по вывозу мусора.

Вы долны подготовить заранее доказательства отсутствия услуги. Снимите на видео, фото, что отсутствуют мусорные баки, на видео укажите адрес и дату, где производится съемка.

Так же обратитесь, обязательно письменно (письмо заказное с уведомлением) с претензии о перерасчете задолженности в эту организацию, о том что Вы не заключали договор.

Так же можно обратиться в Администрацию своего района, за разъяснениями, а так же в Жилинспекцию, только все делать письменно.

В первую очередь обратитесь в жилищную инспекцию. Желательно не один, а вместе с другими жителями которые так же могут подтвердить факт неоказания услуг за которые требуют оплату.