Как доказать свою невиновность и избежать обвинений в краже мобильного телефона?

• г. Челябинск

Хотя повесить кражу мобильного телефона, который пропал во время туристического слёта

По счастливой случайности я был там

Спустя 2 месяца я нашёл телефон на улице и решит продать его

Позже выяснилось, что именно этот телефон урали на этом слёте

Вызывали на проверку полиграфа (тк я подписал заявление) , но полиграф не подключали, а просто психолог вёл беседу, после беседы он моей маме сказал, что я не вру и говорю правду

Меня снова сегодня вызывают в отделение полиции

Что мне делать и как доказать, что я не виновен

3 свидетеля говорили, что я этого не делал

Мне 16 лет

Помогите..

Ответы на вопрос (2):

Во-первых доказывать ч.1 ст.158 УК РФ лежит на дознавателе. Вы не обязаны доказывать, что не виноваты. Говорите как есть и все. Дело в том, что необходимо по данному делу свидетели, если их нет, то Вам ничего не будет.

Умед! Если не совершал кражи стой на своем. Без родителей и адвоката с тобой сотрудники полиции не имеют прав разговаривать. Доказывать, что кражу совершил именно ты должны именно сотрудники полиции, а защищать тебя обязан твой адвокат, даже если он работает по назначению. Бесплатных адвокатов не бывает. За то, что бы адвокат тебя защищал ему платит государство.