Как доказать свою невиновность и избежать обвинений в краже мобильного телефона?

• г. Челябинск

Хотя повесить кражу мобильного телефона, который пропал во время туристического слёта

По счастливой случайности я был там

Спустя 2 месяца я нашёл телефон на улице и решит продать его

Позже выяснилось, что именно этот телефон урали на этом слёте

Вызывали на проверку полиграфа (тк я подписал заявление) , но полиграф не подключали, а просто психолог вёл беседу, после беседы он моей маме сказал, что я не вру и говорю правду

Меня снова сегодня вызывают в отделение полиции

Что мне делать и как доказать, что я не виновен

3 свидетеля говорили, что я этого не делал

Мне 16 лет

Помогите..

Ответы на вопрос (2):

Во-первых доказывать ч.1 ст.158 УК РФ лежит на дознавателе. Вы не обязаны доказывать, что не виноваты. Говорите как есть и все. Дело в том, что необходимо по данному делу свидетели, если их нет, то Вам ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Умед! Если не совершал кражи стой на своем. Без родителей и адвоката с тобой сотрудники полиции не имеют прав разговаривать. Доказывать, что кражу совершил именно ты должны именно сотрудники полиции, а защищать тебя обязан твой адвокат, даже если он работает по назначению. Бесплатных адвокатов не бывает. За то, что бы адвокат тебя защищал ему платит государство.

Спросить
Пожаловаться

Работаю инкассатором, на моём маршруте как оказалось в терминалах обнаружили недостачи, об этом мне никто ничего не говорил отправили на полиграф, я его прошёл теперь снова вызывают на полиграф, говоря что были подозрения что я пил успокоительные таблетки, хотя ни кражи ни таблеток ничего не было, могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и что мне за это грезит?

У меня такая ситуация, в 2011 году я нашёл телефон, телефон отдал своей маме, позже на нём перестала ловить сеть и телефон положили в комод и со временем потеряли, спустя год моей маме позвонил следователь и вызвал на допрос по этому самому телефону, она дала показания что я нашёл его, где и когда, меня на допрос не вызывали, спустя уже 4 года меня вызвали на допрос было это где-то в мае месяце этого года, с их слов я понял так что хозяйку телефона (женщину) убили в то время как и был потерян телефон, я дал показания где и когда его нашёл и вроде бы всё устаканилось, вчера меня вновь вызвали на беседу с оперотинкиками, они попроси пройти полиграф мол если нечего скрывать то и нечего боятся я знаю что нашёл этот телефон и не к чему не причастен, вопрос такой что будет после детектора и как себя ввести в данной ситуации если они захотят обвинить меня во всём, чего можно ожидать от них..?

Мою жену обвинили в краже предложили пройти тест на полиграфе она согласилась т.к. не причем и после сотрудники полиции сказали что полиграф подтвердил ее причастность и теперь ее обвиняют в этой краже что теперь делать? Как можно переназначить прохождение полиграфа?

У нас на работе произошла крупная кража. Всех начали таскать на допросы. Затем предложили пройти тест на полиграфе. Я согласился, прошел. С результатом не ознакомили. Имеют ли право меня вновь допрашивать после полиграфа, если полиграф показал, что я не виновен.

С бывшим мужем не живем вместе с июля прошлого года, в январе этого года он написал заявление в полицию на меня, что я якобы сняла деньги с его кредитной карты, которую он уходя из семьи оставил дома. Меня вызывали для дачи объяснения, я сказала, что карты у меня нет и не было, ничего он не оставлял. С того времени никто меня не беспокоил, а несколько дней назад позвонили из полиции и предложили пройти полиграф-я отказалась. Теперь вызывают опять для дачи объяснений как свидетеля. Сказали, что им нужно возбудить уголовное дело, а для этого мне нужно пройти проверку на полиграфе (что я не вру). Я так понимаю, что просто меня хотят сделать виновной, что делать?

У брата отобрали телефон на вокзале, было двое мужчин и девушка. Одного из мужчин он знает. Телефон стоимостью 17000 р.

Подали заявление в полицию, его ни разу не вызывали, в конце концов брат нашёл телефон в продаже б/у телефонов.

Забрали этот телефон. И сказали ждите проверки.

Сегодня пришло письмо от полиции, где было написано, что в возбуждение уголовного дела отказано, в связи отсутствия преступления.

Так как допросили свидетелей (свидетели которые были при краже телефона) сказали, что телефон был отдан добровольно без всяких угроз.

Самого мужчину который отобрал телефон не найден.

Про телефон ни слова написанного, где и когда её отдадут.

Что нам делать в таком случии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего парня такая проблема. Он нашел телефон на автомойке и забрал его, там стояли камеры и спустя неделю пришли полицейские к нему домой, сказали чтоб он проехал с ними в отделение в качестве свидетеля. Потом он позвонил мне и попросил чтоб я привезла ему этот телефон. В отделении мне сказали что он этот телефон якобы украл. Получается женщина которая потеряла телефон подала заявлене о краже, теперь они хотят его судить за кражу или он должен отдать этой женщине 7000 руб. и она в суде скажет что претензий не имеет. (хотя стоимость телефона оценили в 1500 руб.) Что делать?

Мужа обвиняют в совершении преступления ч.1 ст.111 УК РФ, он этого преступления не совершал, так как был в это время дома, суд постановил о прекращении дела всвязи не предостовлением дополнительных докозательств. Мужа отпустили, но дело не закрыли, следователя поменяли, я прохожу как главный свидетель по делу, дала показания с помощью полиграфа сказали что я их обманываю и заведут на меня дело за дачу ложных показаний, но я ведь говорила правду! Следователь о прохождение полиграфа меня не предупредил, сказал что-бы я пришла на допрос в районный участок, а меня повезли в главный отдел и там уже поставили перед фактом что я должна пройти тест на полиграфе.

Что делать в такой ситуации?

Ещё сказали что-бы муж тоже прошол полиграф, стоит ли ему проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение