Какие веские причины должна я предоставить суду?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера суток.

Причины, по которым завещатель не понимает значение своих действий или руководить ими, могут быть разными: болезнь, алкогольное опьянение, употребление наркотиков и др.

Суд для выяснения психического состояния, в котором находилось лицо в момент совершения завещания , может использовать свидетельские показания (нотариуса, свидетелей при составлении завещания , и др.), назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.