Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

19.10.2018, 11:57

Соседи слушают громко музыку днем, что мешает уложить спать маленького ребенка. Что делать в таких случаях?

Ответы юристов

19.10.2018, 13:10

Написать заявление участковому. Он должен провести профилактическую работу. Если не поможет, то надо обратится в Роспотребнадзор для установления шума. И потом привлечь соседа к административной ответственности.

Вопрос

11.01.2014, 15:11

Можно как-то повлиять на соседей, если они включают очень громкую музыку днем, а я не могу уложить спать маленького ребенка.

Можно как-то повлиять на соседей, если они включают очень громкую музыку днем, а я не могу уложить спать маленького ребенка.

Ответы юристов

11.01.2014, 15:13

Подскажите, пожалуйста, можно как-то повлиять на соседей, если они включают очень громкую музыку днем, а я не могу уложить спать маленького ребенка.

Наталья, только мирным путём. взывая к их совести.

11.01.2014, 15:14

Только попытаться с ними договориться.

Вопрос

06.03.2017, 21:58

У меня соседи слушают громко музыку, мешают ребенку делать уроки, как правильно написать заявление в полицию?

У меня соседи слушают громко музыку, мешают ребенку делать уроки, как правильно написать заявление в полицию?

Ответы юристов

06.03.2017, 22:26

Для этого вам не обязательно писать заявление. Достаточно во время шума вызвать участкового по телефону. Если ваши соседи действительно нарушают законодательство о тишине, то участковый примет меры. Как минимум, проведет беседу. Удачи!

06.03.2017, 22:29

Цитата:
Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД)

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если соседи слушают музыку с 7 до 22-имеют право, если после 22-пишите заявление в произвольной форме.

06.03.2017, 22:37

Анна! Заявление в полицию пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу в 2-экземплярах.

Вопрос

01.12.2014, 12:38

У меня соседи слушают громко музыку после 22 часов а у меня дома двое маленьких детей что мне делать.

У меня соседи слушают громко музыку после 22 часов а у меня дома двое маленьких детей что мне делать.

Ответы юристов

01.12.2014, 12:53

Обратитесь в полицию с заявлением. С ними проведут беседу.

01.12.2014, 12:55

Для защиты своих прав вы можете обратиться с заявлением к участковому или в ближайшее отделение полиции.

Закон Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗА (ред. от 29.05.2014) "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 02.06.2010) (по ссылке - http://base.consultant.ru/regbase/CGI/online.CGI?req=doc;base=RLAW169;n=106990;from=101962-0;rnd=0.5385757594534202)

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Положения "части 1" настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в "части 2 статьи 2" Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области".

Вопрос

26.07.2016, 15:47

У меня двухлетний ребенок. Соседи делают балкон сверлят. Ребенка спать уложить не могу. Что делать в таких случаях.

У меня двухлетний ребенок. Соседи делают балкон сверлят. Ребенка спать уложить не могу. Что делать в таких случаях.

Ответы юристов

26.07.2016, 15:49

просите соседей не шуметь в период времени, когда спит ребенок. В противном случае, обращайтесь к участковому.

Вопрос

16.07.2015, 16:17

Соседи каждый день вечером слушают громкую музыку, а у меня маленький ребенок - куда жаловаться?

Соседи каждый день вечером слушают громкую музыку, а у меня маленький ребенок - куда жаловаться?

Ответы юристов

16.07.2015, 16:20

Звоните дежурному ОВД района, если это система – обратитесь к участковому. Он должен оформить протокол и выписать штраф. На отсутствие реакции со стороны участкового можно пожаловаться руководству или прокуратуре – помощнику прокурора по надзору за полицией.

Вопрос

01.04.2016, 11:00

У нас маленький 9 месячный ребенок которому в 12 часов дня спать но соседи врубили громко музыку что можно предпринять?

У нас маленький 9 месячный ребенок которому в 12 часов дня спать но соседи врубили громко музыку что можно предпринять?

Ответы юристов

01.04.2016, 10:31

Поговорите с соседями, формально они ничего не нарушают.

01.04.2016, 11:46

Татьяна, в 12 часов дня люди могут по закону делать, что хотят. Гуляйте на улице.

Вопрос

30.03.2019, 12:58

Соседка днем слушает громко музыку, говорить с ней бесполезно, у меня маленький ребенок плохо спит из-за этого.

Соседка днем слушает громко музыку, говорить с ней бесполезно, у меня маленький ребенок плохо спит из-за этого.

Ответы юристов

30.03.2019, 13:09

Всё зависит от того, в какое время она включает громкую музыку. После 23:00 должно быть тихо в любом случае. Вполне можно вызвать полицию, либо написать заявление с приложением показаний свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских