Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Включается ли спорное здание в состав жилищного фонда? Имеет ли это значение для разрешения спора сторон?

ООО «Медицина - Технология - Сервис» (ООО) заключил с акционерным обществом «Северо - Западное пароходство» (АО) договор купли-продажи принадлежащего АО на праве собственности здания детского дошкольного центра «Дюймовочка». В здании с 1991 г. размещался социальный приют на 30 детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Между сторонами возникли разногласия относительно необходимости государственной регистрации заключенного ими договора. Продавец (АО) полагал, что регистрация договора купли-продажи недвижимого имущества осуществляться не должна. Покупатель (ООО) настаивал на ней, ссылаясь на положения ст. 558 ГК РФ «Особенности продажи жилых помещений».

По данным бюро технической инвентаризации регистрация здания не производилась, инвентарное дело отсутствует.

вопрос №14724637
прочитан 2 разa

Сделка должна быть зарегистрирована в росреесре согласно Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество в установленном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X