Проблемы граждан зарегистрированных в России, но проживающих заграницей

• г. Веллингтон

Живу заграницей, прописана в России. Собираюсь приехать в Россию на несколько месяцев, пожить, продать квартиру (покупателя надо еще найти), выписаться из квартиры, подать заявление о втором гражданстве, уладить дела с пенсионным фондом, банком и налоговой. Перед отъездом в Россию должна получить загранпаспорт в консульстве. Какой паспорт оформлять: на постоянное или временное проживание заграницей? Какова последовательность действий в России и какие документы понадобятся? Как можно легально около месяца оставаться в России после снятия с постоянной регистрации? Спасибо.

Как выписаться на постоянное проживание заграницей? Без этого не удается подать на пенсию как постоянно проживающей заграницей. Имею Росийское гражданство и гражданство страны проживания. Российский загранпаспорт был выдан для временних выездов заграницу.

Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России, есть общегражданский российский заграничный паспорт. В Россиюприехать не могу. Есть в России квартира, которую хочу продать по доверенности. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Хотел бы узнать надо ли сообщать о втором гражданстве если постоянно проживаю в Молдавии? Сейчас временно нахожусь в России, постоянной и временной регистрации в России не имею. Спасибо!

Имею гражданство Израиля и России. В России имею квартиру в которой прописана, но не живу уже 7 месяцев. Хочу приехать и продать квартиру. Какой налог после продажи квартиры я должна буду заплатить?

Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России и общегражданский российский заграничный паспорт. В Россию приехать не могу. Есть в России муниципальной комната в комунальной квартире. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.

Уже несколько лет я живу и учусь заграницей, но у меня осталось Российское гражданство (у меня в российском загранпаспорте стоит штамп: гражданин РФ постоянно проживающий заграницей) . Перед отъездом я выписалась от родителей, а теперь хочу снова прописаться. Какие документы я должна взять собой для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Гражданин РФ прибыл в Россию на временное проживание. Родился он за границей и в Консульстве РФ ему был выдан заграничный паспорт РФ. Внутреннего гражданского паспорта у него нет, так как ранее в России он не жил. По загранпаспорту в каком из органов его могут временно зарегистрировать по месту пребывания в МФЦ, УФМС или паспортный отдел? И второй вопрос. На основании временной регистрации он сможет потом получить внутренний паспорт?

Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).

Молодой человек призывного возраста постоянно проживает за рубежом, имеет двойное гражданство. Прописан по адресу в России. Собирается приехать в Россию на месяц. Какие документы нужны для подтверждения постоянного проживания за рубежом, снятия с военного учета и получения просроченного внутреннего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение