Какие документы нужны для оформления отказа от преимущественного права покупки доли дома?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для отказа от права преимущественного права выкупа доли достаточно выразить свою волю лично, либо по почте, уведомив об этом либо нотариуса, у которого на контроле данная сделка, либо направить свой отказ продавцу.

Нужен паспорт, свидетельство на долю (копии достаточно)

Добрый день.

Другой участник долевой собственности на дом должен направить Вам уведомление о продаже доли в праве собственности и предложить Вам купить эту долю. Вам достаточно лишь ответить на это уведомление письмом/заявлением с отказом от покупки.

Этого будет достаточно.