Получение договора на аренду помещения от отсутствующего владельца - риски и решение

• г. Красноярск

Здравствуй, я ИП снимающий помещение в аренду у предпринимателя, сам предприниматель живёт далеко, недавно пришли арендаторы чтобы снять торговую площадь, так как хозяин помещений далеко и не может приехал, он мне выслал договор на аренду помещени и чтобы я его подписал его именем. Чем это чревато, и стоит ли мне этим заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подпишите договор именем собственника или от своего имени, он будет считаться недействительным. Собственник может выслать Вам уже подписанный им договор или отправить Вам нотариальную доверенность на заключение договоров аренды.