Как определяют рыночную стоимость машины нотариусы при составлении брачного договора?

• г. Красноярск

Как оаределяют рыночную стоимость машины нотариусы при составлении брачного договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оценочная стоимость автомобиля определяется либо соглашением сторон брачного договора, о чём делается запись в самом брачном договоре, либо производится оценка независимым оценщиком.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить договор дарения квартиры на дочь у нотариуса. Нотариус в договоре укажет рыночную стоимость квартиры? Нотариус сказал, что, 0,2% от рыночной стоимости будет стоить договор плюс другие нотариальные расходы.

При составлении брачного договора, находясь в браке, на движимое и недвижимое имущество, нотариус сказал что стоимость составляет 10000. Правда ли такая сумма при заключении?

При составлении брачного договора. Нотариус написала неправильно мое имя. может ли это послужить основанием для расторжения брачного договора,

Какую стоимость квартиры (рыночную, кадастровую или инвентаризационную) можно предоставить нотариусу при оформлении наследства, если наследодатель умер в 2014 году? Нотариус просит рыночную. Прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответы юристов по составлению брачного договора и заверению его у нотариуса противоречивы. Нотариус за составление этого договора берет не малую сумму около 10000 руб. У меня есть образец договора устраивающего банк. Так почему я должен платить вместо 500 рублей за заверение договора 10000? Образец составлен не менее грамотным чем нотариус юристом.

Нужно ли при составлении брачного контракта указывать адрес покупаемой квартире в ипотеку для банка? Или указать всё имущество купленное после составления брачного договора? Данный брачный договор требуется для ипотеки сбербанка сам сбербанк ответить на этот вопрос затрудняется.

При составлении брачного договора, допустимо, что б мы с мужем сами подготовили договор, а у натариуса только его заверили? И что такое правовая и техническая работа? (у многих нотариальных контор именно она составляет основую часть стоимости услуги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение