В колледже отказываются заселять сироту без места в общежитии - как найти решение проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга. У меня есть брат ему 18 лет, он сирота. На данный момент он учится в колледже и по закону данное учреждение должно ему выдать место в общежитие, но они его туда не хотят заселять. Брат, учиться далеко от родственников и помощи с жильем и деньгами нет, как быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ольга, Вы правы, брату обязаны выделить общежитие. Если администрация учебного заведения это не делает, брату необходимо обратиться в прокуратуру.

Всего Вам доброгоо.