Проблемы предвзятого отношения в работе мастера производства - необоснованные предпочтения и нерациональное распределение обязанностей

• г. Москва

Как написать докладную на мастера производства за предвзятое отноешение? Суть дела в том, что когда есть материал она ставит новых незнающих людей на дорогостоющее оборудование, которые его неправильно обслуживают, портят, а она закрывает на это глаза. Так как по ее утверждению ей нужны мужчины в цеху. А когда заканчивается материал она дает им выходной и ставит меня убирать за ними и перерабатывать их обрезки ткани и ставит на один день, пока не привезут материл. Как правильно составить докладную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Докладная записка — документ, адресованный руководителю другого структурного подразделения, руководителю данного или вышестоящего учреждения и содержащий обстоятельное изложение какого-либо вопроса с выводами и предложениями составителя.

Докладная записка составляется как по личной инициативе автора, так и по указанию (письменному или устному) руководителя.

Для того, чтобы составить докладную записку, необходимы данные, которые Вы не указали, к сожалению. Кроме того, чтобы документ был эффективен следует более детально разобраться в ситуации.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. (ТК РФ Статья 60)

Без Вашего согласия Вас никто заставить не может, любые изменения в трудовых правоотношениях это соглашение сторон, Вы должны дать письменное согласие на выполнение дополнительной работы на время отсутствия основного работника (Статья 60.2 ТК РФ)

Вопрос ни только о превышении должностных полномочий мастером, а о нарушении Ваших трудовых прав.

Здравствуйте! Если вы не хотите быть уволенным после подачи докладной записки, необходимо разобраться в деталях ситуации и грамотно изложить все на бумаге. Информации в вашем вопросе мало для полной консультации. С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.