Оплачивала ипотеку на свекрови и готова закрыть ее - что будет дальше?

• г. Уфа

Ипотека на свекрови (на не одобрили) 50% оплатила я (договор займа составлен) далее ежемесячно тоже все оплачивала я. Сейчас есть возможность закрыть ипотеку, она потом просто составляет договор дарения на меня и все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше оформить передачу договором купли-продажи, так как при получении имущества в дар от лица, не являющегося близким родственником (свекровь к ним не относится) Вам придется уплатить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры.