Как получить компенсацию за вред здоровью и лечение туберкулеза при нахождении в местах лишения свободы?

• г. Саратов

Находясь в местах лишения свободы был нанесен вред здоровью, туберкулез лёгких. Как добиться компенсации и куда обратиться по этому вопросу!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд в порядке искового производства. Вам придется доказывать причинно следственную связь.

Удачи вам и всего наилучшего.