Законна ли блокировка пропуска в ГСК если это принято на общем собрании за неуплату членских взносов и других платежей.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, полагаю, что данная мера "воздействия" незаконна. Вы, например, как собственник гаражного бокса имеете право пользования территорией ГСК, в том числе вам должен быть предоставлен беспрепятственный доступ к своему объекту недвижимости. Обратить с заявлением в прокуратуру района или города с просьбой провести проверку действий руководителя ГСК на предмет соответствия действующему законодательству.