Юр лицо (Поставщик) предлагает другому юр лицу (Покупателю) заключить договор поручительства. Как грамотно отказать?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С таким поставщиком вообще лучше не иметь дел, и не надо искать грамотного варианта.

Просто отказываетесь.

В соответствии со ст 421 ГК лица вольны в заключении договора, вы не принимаете договор на данных условия и в соответствии со ст 422 и 421 пользуетесь своим правом на отказ от заключения договора.