Как вернуть деньги, взысканные с пенсии за капремонт, если их не вернули вовремя?

• г. Саратов

С пенсии мамы в сентябре взыскали долг за капремонту. В октябре с нее опять взыскали такую же сумму. Судебный пристав сказал, что деньги вернут в течение 3-х дней. Прошла уже неделя, а деньги на счет мамы не поступили. Куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из собственного опыта рекомендую обратиться с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. В Вашем городе. Мера очень действенная, так как личные обращения ставятся на особый контроль в головном офисе службы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Деньги приставы нам вернули, но не на пенсионную карту, а на кредитный счет. Причем, сумму в два раза больше. Снимут ли излишек впоследствии?