Как вернуть деньги, взысканные с пенсии за капремонт, если их не вернули вовремя?

• г. Саратов

С пенсии мамы в сентябре взыскали долг за капремонту. В октябре с нее опять взыскали такую же сумму. Судебный пристав сказал, что деньги вернут в течение 3-х дней. Прошла уже неделя, а деньги на счет мамы не поступили. Куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из собственного опыта рекомендую обратиться с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. В Вашем городе. Мера очень действенная, так как личные обращения ставятся на особый контроль в головном офисе службы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Деньги приставы нам вернули, но не на пенсионную карту, а на кредитный счет. Причем, сумму в два раза больше. Снимут ли излишек впоследствии?

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей-пенсионеров судебные приставы вычли из пенсии деньги, хотя родители уже выплатили все долги банку. 20 апреля было вынесено постановление судебных приставов об отмене исполнительного производства, но 5 мая деньги из пенсий взыскали. Ходили к судебным приставам, те сказали, что вернут деньги на банковские счета родителей. В течение какого времени приставы должны вернуть деньги, и не надо ли писать письменное заявление на возврат денег?

Анна.

Я, собственник родительской квартиры. Задолженность за капремонт. Приставы взыскали с моей пенсии сумму. Но сумма была переведена на счет капремонта моей другой квартиры. И теперь у меня переплата 6000 тысяч, а в родительской опять долг. Что делать?

По исполнительному листу у меня была удержана зарплата. Дело закрыто и должны вернуть деньги на мой счет (зарплатная карта). Пристав сказала, что деньги уже отправлены, прошло три недели. Куда обращаться в таком случае? Деньги не поступили.

Я взыскатель, судебный пристав по телефону мне сказал, что денги переведены на мой счёт. Но прошла уже неделя денги мне не поступили. Где я могу узнать перевели приставы их или нет?

У мужа приставы арестовали счет в сбербанке. Арест сказали снимут в течение 5 дней. Но как оказалось деньги еще и списать успели со счета и ждать теперь нужно месяц их возврата. Пристав наложил арест за долг, которого по факту уже нет, долг был оплачен еще полгода назад и квитанцию приставу муж показал. Но сумму успели списать и сказали вернут только в течение месяца. Правомерно ли они поступают? Как вернуть можно бысто вернуть деньги? Куда обращаться и какой срок возврата денег по закону если деньги сняли необоснованно?

Судебный пристав арестовал пенсионный счет куда приходят детские и пенсия по потери кормильца. Отнесла все справки приставу, пристав сказал что арест снимут по электронке. Прошло 5 дней, арест не сняли. На xctn поступили детские и они уже ушли на депозит к приставу. Как вернуть детские? Что делать? Мне нечем кормить детей!

Судебные пристава арестовали счета с удержанием суммы за ранее уже оплаченный штраф. Обещали вернуть удержанные деньги но средства на счёт так и не поступили. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. По решению суда, судебный пристав должен вернуть деньги на счет. Судья сказал, что в течении трех дней вернут деньги, все это происходит автоматически. Прошло 10 дней, позвонила приставу, пристав сказал, что деньги отправил на расчетный счет и в течении трех дней деньги прийдут. Но как то эти деньги так и не пришли. Как вообще все это происходит, пристав отправляет деньги и они должны прийти на карточку или как?

У дедушки арестовали пенсию за не выплату кредита но он уже оплачиват 50% алименты, он поехал к приставу, она сказала что вернут через неделю, неделя прошла денег обратно нет, сегодня опять звонил им сказали через две недели, но у него пенсия один единственный доход, как быть, куда пожаловаться?

Я опишу такую ситуацию, у меня была задолженность по воде 17000 рублей. Водоканал подал на меня в суд о взыскании задолженности. В марте 2016 года судебные приставы взыскали задолженность и 29 сентября 2016 года судебный пристав вынес постановление о закрытии исполнительного производства, т.к.были взыскана с меня вся задолженность. В марте 2017 года вышло дополнение к предыдущему судебному приказу по по одному и том же делу опять о взыскании задолженности по воде, судебный пристав возбудил исполнительное производство и заблокировал мою зарплатную банковскую карточку. Я пошел в водоканал и показал постановление об окончании исполнительного производства по задолженности, но мне сказали, что к ним только поступили 1100 рублей\это что прошел год со времени взыскания с меня денежных средств\куда исчезли деньги неизвестно! Так же была задолженность по электроэнергии, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности, меня вызвали в службу судебных приставов и ознакомили с судебным приказом и возбужденным исполнительным производством, опять же с меня взыскали задолженность, когда я пришел в энерго свет мне сказали, что у меня задолженность я сказал, что с меня взыскали ее,но к ним денежные средства не поступали. Когда я пришел в службу судебных приставов и поинтересовался, почему не поступили денежные средства в энергосвет, а оказалось, что у них все это по свету исчезло из базы данных! Три дня назад мне пришло уведомление теплоэнерго о задолженности на сумму 19789 рублей, которая образовалась с марта 2015 года, но опять же с меня в 2016 году судебные приставы эту задолженность с меня взыскали и опять же в теплоэнерго эти деньги не поступили! У меня такой вопрос куда мне обратиться в прокуратуру, в отдел по борьбе скоррупцией или еще в какие силовые структуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение