Как получить субсидию на кредит под личное подсобное хозяйство в Россельхозбанке?
₽ VIP

• г. Избербаш

Я взял кредит 500000 рублей росселхозбанке под личное подсобное хозяйство на покупку бычков под 14.7 процентов в годовых полтора года назад как должен субсидироваться мой кредит. Спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Магамед Абуев, г.Избербаш !

Вам необходимо понимать, что Росселхозбанк только выдаёт вам кредиты на:

- определённых условиях;

- определённые проценты;

- определённый срок и т.д.

Но при этом, субсидии вам праве выдать государство под утверждённую программу и только в том случае если вы отвечаете условиям данной программы.

Поэтому только в этом случае вам будут выдавать субсидии из государственного бюджета РФ или субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2011г

20:42 моск. вр.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 февраля 2009 г. N 90

2. Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части затрат:

в) по кредитам (займам), полученным:

гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве" по кредитным договорам (договорам займа), заключенным:

после 1 января 2005 г. на срок до 5 лет - на приобретение сельскохозяйственных животных,

в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при условии, что общая сумма кредита (займа), полученного гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, в текущем году, не превышает 700 тыс. рублей;

5. Средства федерального бюджета на возмещение части затрат предоставляются:

д) по кредитам (займам), предусмотренным подпунктом "в" пункта 2 настоящих Правил, - в размере 95 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

6. Средства из бюджета субъекта Российской Федерации на возмещение части затрат предоставляются:

д) по кредитам (займам), предусмотренным подпунктом "в" пункта 2 настоящих Правил, - в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.