Уволенный работник не может получить трудовую книжку, к кому обратиться?

• г. Омск

Муж работает вахтовым методом, недавно уволился, прошло 3 недели работодатель отказывается высылать трудовую книжку, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращаться нужно В районный суд по месту прописки мужа с иском об истребовании трудовой книжки, выплате среднего заработка За всё время задержки выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.