Если Суд обяжет предприятие выплатить мне задолженность, на сколько времени эта выплата может растянуться?

• г. Воронеж

Мое предприятие не выплачивает начисленную мне заработную плату за 4 мес. Я подал иск в Суд. В ближайшее время должно состоятся судебное разбирательство по поводу взыскания заработной платы. Если Суд обяжет предприятие выплатить мне задолженность, на сколько времени эта выплата может растянуться? Ведь мне могут выплачивать, образно говоря, и по сто руб. в месяц. Сумма задолженности составляет 80 000 руб. Существуют ли какие-либо законы, чтобы заставить предприятие расплатиться сразу или в кратчайшие сроки? И если существуют, то какие это статьи? И как просить Суд эти статьи применить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! При наличии средств на счете предприятия сумма будет списана сразу. В ином случае Ваш исполнительный документ будет в картотеке банка и исполнен в порядке очередности исполнения предъявленных требований.