Что грозит лицу, угнавшему автомобиль у своей сожительницы, если у него уже есть судимость за кражу?

• г. Ставрополь

Можете мне помочь у меня знакомый сидел за кражу судимость погашена он недавно угнал машину у своей сожительницы и пришло в милицию с повинной явкой что ему будет грозить.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 166 УК РФ ч. 1 предусматривает наказание в виде штрафа до 120 000 рублей, ограничение свободы, арест сроком до 6 месяцев, либо лишение свободы сроком до 5 лет. Если потерпевшая в суде не будет настаивать на строгом наказании подсудимого, суд учтет это обстоятельство и явку с повинной. Рецидива у Вашего знакомого не будет, судимость погашена.