Проблемы с исполнительным производством на мужа - оплата долга и связь с приставом

• г. Санкт-Петербург

Узнала об исполнительном производстве на мужа, сумма штрафа 1000 и исполнительский сбор 1000 руб. Могут ли закрыть выезд за границу? Оплатила долг, но не могу связаться с приставом, производство отправили по старому адресу проживания, в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, за такую сумму штрафа ограничение на выезд не накладывают. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Слишком маленькая сумма для таких мер.

Добрый день! Нет, выезд заграницу не закроют, поскольку в соответствии со ст.67 об исполнительном производстве, для ограничения выезда заграницу сумма долга должна быть более 30 000 рублей.