Генеральный директор нарушил права работника - не выплатил зарплату, компенсацию при увольнении и не выдал необходимые документы

• г. Москва

Ген директор не выплатил зарплату и компенсацию за отпуск при уволнении, не мвыдал трудовую книжку, НДФЛ 2 и справку для расмчета больничного листа.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд, к подсудности которого относится адрес регистрации Вашей фирмы. ИФНС № 13 здесь непричем.

Обращайтесь с иском в суд по месту нахождения фирмы, в 3-мес. срок.