Вопрос о легальности получения алиментов при нахождении на учете в центре занятости населения

• г. Москва

Я стою в центре занятости населения на учете. Тошто я получаю алименты это законно или считается дополнительным доходом за это может быть что то.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, алименты никак не влияют на постановку на учёт в качестве безработного, а вот на детские и иные выплаты влияют, и являются доходом семьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Валентина.

Согласно статье 3 Закона "О занятости населения в Российской Федерации"

безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Алименты не являются Вашим заработком, поэтому они никак не влияют на статус безработного.