Как не получить условный срок

• г. Москва

На меня было заведено дело 158. ч 3. ранее не судим, возможно ли узнать данные человека чтоб как нибудь договориться с ним?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду потерпевшего, то конечно возможно. Это не секрет. Обращайтесь к следователю и он вам даст его данные. Однако это не поможет, поскольку ч.3 ст.158 УК РФ не подлежит прекращению за примирением сторон, так как это тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Данные потерпевшего Вы вправе узнать из материалов уголовного дела. Если возместите ему ущерб либо предпримете меры, направленные на возмещение ущерба, это будет учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства (статья 61 часть 1 пункт "к" УК РФ), наряду с иными положительными характеристиками по Вашей личности, представленными в материалы дела. Но прекратить уголовное дело в данном случае не удастся. Однако, если Вы ранее не судимы, возместите ущерб потерпевшему, раскаятесь в содеянном, попросите об особом порядке судебного разбирательства, представите в суд максимум положительных характеристик и т.д. - имеете шансы на условное лишение свободы. Как альтернативные варианты наказания по данной статье - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового. Вам лучше подобные вопросы разрешать через Вашего адвоката, так будет надежнее. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Человек ранее судим по 158 ч 2. Сейчас заведенно уголовное дело по 158 ч 1. Потерпевшая сторона хочет примирится с обвиняемым. Возможно ли это? И что нужно сделать для этого потерпевшей стороне?

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Вчера на меня было заведено уголовное дело №158, кража на сумму 1120 р. Возможно ли прекратить дело, если договориться с потерпевшими (а именно магазином). Дойдет ли это все до суда? Или что нужно сделать чтобы стороны примерились?! какие последствия будут после окончания этого дела у меня?!

Сначала было заведено уголовное дело статья 159 часть 1 до сих пор в процессе, ранее не судим. Потом в последствии по другому инциденту было заведено ещё одно уголовное дело статья 159 часть 3 и по нему вынесено решение 2 года условно. По обоим делам на момет заведения был не судим. Какое решение теперь ожидать по первому делу. И будет ли в таком случае это считаться рецедивом? Ведь на момоент заведения я не судим, и совершено оно ранее назначенного срока по второму делу.

Было заведено уголовное дело по ч 1 ст 158, ранее судим (наказание выполнено но не погашено). Можно ли заключить мировое соглашение, чтобы суд не выносил наказания. Была совершена кража в продуктовом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено уголовное дело по статья 158 часть 1, похитела в магазине на сумму 1580 руб, все действия совершала спонтанно, ранее их не обдумывала. Ранее не судима. Возможен ли перевод уголовного дела в административное правонарушение? И возможно ли примерение сторон? Магазин одежды, крупная сеть. Хотелось бы чтобы до суда вопрос не дошел. И, так как я ранее не судима, хорошие рекамендации, раскаиваюсь в садеяном, что мне грозит, какое наказание?

Статья 158 ч. 1

Добрый день! Моего брата обвиняют по статье 158 ч.1. Ранее, 15 лет назад он был судим по 161 статье, наказание условное. Дознаватель по делу прилетел за ним в другой регион, чтоб доставить его в город где заведено дело. Сказал, что на допрос, на следственный эксперимент! Что грозит моему брату? Правда ли, что на допрос везут, либо с целью закрыть и вынести срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение