К какому виду нагрузки относится проверка письменных работ студентов и как она учитывается?

• г. Москва

К какому виду нагрузки относится проверка письменных работ студентов и как она учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Проверка письменных работ студентов входит в пассивную учебную нагрузку преподавателя исходя из 36 часовой учебной рабочей недели.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация вуза убрать из учебной нагрузки часы на консультацию студентов, часы на проверку контрольных работ. Тем самым увеличив учебную нагрузку.

Будьте любезны, объясните, пожалуйста, как начисляется нагрузка преподавателям вузов (интересует ставка старшего преподавателя без степени)? Исчисляется в академических часах или астрономических? Как учитывается аудиторная и внеаудиторная (проверка контрольных работ и подготовка к занятиям) нагрузка? Входит ли «консультация» в аудиторную нагрузку?

Спасибо.

Учитываются ли в расчете отпускных а) суммы, полученные преподавателем за оплаченные студентом часы (сверх образовательного стандарта - по договору), б) выплата в виде премии за работу сверх планируемой нагрузки. Спасибо.

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Полагается ли учителю русского языка и литературы оплата за проверку тетрадей? Было 5 %, с этого года отменили. У нас Центр дистанционного образования. К ученикам ходим в том числе на дом. Каждый день проверяем домашнюю и классную работу. Есть и другие виды письменных работ - сочинение, изложение, диктанты, административные контрольные работы. Конечно, обучение индивидуальное, ни как в обычной школе, где в классе по 30 человек. Но ведь проверка тетрадей и иных письменных работ ведется.

Я перешла работать преподавателем из одного колледжа в другой. В предыдущем колледже нам за проведение и проверку экзаменационных письменных работ по математике платили, даже эти часы включали в нагрузку. В новом колледже не платят даже слышать о оплате. Где можно узнать должны ли преподавателям проводимым письменные экзамены оплачивать проверку и проведение этого экзамена.

Купила авто для работы по грузоперевозке по России надо открыть ип к какому виду налогообложения относится этот вид деятельности? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому виду работ относится ремонт межпанельных швов текущему или капитальному?

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение