Беременность и уход с работы в декрет - стоит ли сообщать о положении в налоговой инспекции и какие пособия можно ожидать?

• г. Москва

Проработала в полиции почти 9, лет, уволилась, пока искала новую работу, узнала о беременности, срок 8 недель, сейчас оформляюсь в налоговую инспекцию, о своём положении сообщать не стала, совесть конечно мучает, стоит ли говорить? И на что могу я рассчитывать, на какие пособия, если после полиции справка по нетрудоспособности у меня по нулям, Так как они не подают в ФСС, а на новом месте работы я отработаю 5 месяцев и уйду в декрет, мне что то заплатят? Стажировка в налоговой 6 месяцев, не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Конечно заплатят, все что полагается, отчисления в фонд социального страхования работодатель производит, соответственно получите все пособия и пойдёте в отпуск по рождению ребёнка, думайте о себе и здоровье ребёнка.