Беременность и уход с работы в декрет - стоит ли сообщать о положении в налоговой инспекции и какие пособия можно ожидать?

• г. Москва

Проработала в полиции почти 9, лет, уволилась, пока искала новую работу, узнала о беременности, срок 8 недель, сейчас оформляюсь в налоговую инспекцию, о своём положении сообщать не стала, совесть конечно мучает, стоит ли говорить? И на что могу я рассчитывать, на какие пособия, если после полиции справка по нетрудоспособности у меня по нулям, Так как они не подают в ФСС, а на новом месте работы я отработаю 5 месяцев и уйду в декрет, мне что то заплатят? Стажировка в налоговой 6 месяцев, не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Конечно заплатят, все что полагается, отчисления в фонд социального страхования работодатель производит, соответственно получите все пособия и пойдёте в отпуск по рождению ребёнка, думайте о себе и здоровье ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2015 ушла в декрет, отсидела полтора года и уволилась с работы и сразу же устроилась на другую работу, сейчас отработала на новой работе 4 месяца и снова забеременела, как мне будут начислятся декретные, только за то время что я отработаю на новой работе, так как в справке 2 ндфл которую я передала на новую работу, ничего нет, так как я была в декрете.

Меня зовут Елена. Проработала на последнем месте работы 1,5 года, после чего уволилась по собственному желанию. Через месяц устроилась на новую работу и узнала, что беременна (срок беременности 2 месяца). Работаю пока не официально, оклад всего 7000 т. р.+ проценты от продаж. Стоит ли мне оформляться официально, ведь по факту проработать я смогу ещё не более 5 месяцев на новой работе. Работодатель сказал, что может меня оформить, но в этом случае, с оклада будет вычитаться 32% налогов. Стоит ли в этом случае мне оформляться, чтобы получить декретные. Нужно ли мне брать справку о своих доходах с предыдущего места работы за 1,5 года и что это за справка. Как правильно она называется. Получу ли я декретные в этом случае? Как правильно поступить? Или уже не имеет смысла оформляться на новом месте работы с таким маленьким окладом и с учетом того, что максимум я смогу проработать 5 месяцев на новом месте работы? Помогите, пожалуйста!

На старой работе я проработала 3 года с небольшим (с официальной зп и т.д.), сейчас предложили новое место работы. Но через год я планирую уйти в декрет, скажите пожалуйста, мне положены какие то выплаты по отпуску по беременности или нет? Если я уйду на другую работу.

Устроилась на работу на втором месяце беременности. Но до этого работала почти год официально, магазин закрылся, там знали что беременнна и дали совет уйти на новую работу, устроилась, на новой работе получается буду работать меньше полугода и уйду в дикрет, как будут расчитывать организация дикрет?

Я проработала в одной организации почти 6 лет! Пока искала работу прошло меньше месяца! Сейчас устраиваюсь на новую, в сл году хочу уйти в дикрет, подскажите нужны ли мне справки с предыдущей работы, чтоб выплатили больше дикретных?

Как должен оплачиваться больничный лист, если я проработала на предыдущем месте работы 1.5 года, уволилась, искала новую работу 23 дня, проработала 2 недели и с нового месте работы ушла на больничный? Справку 182 я предоставила вместе с больничным листом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело. Я в мае 2019 года уволилась с работы где проработала почти 2 года, в июле устроилась на новую работу, и сразу же забеременела, моя прежняя работа должны сделать выплату дисконтных если я уйду в декрет, и какие документы мне надо предоставить?!

Нахожусь в декрете, организация в которой работала распалась, на ее месте теперь новая, на работу принимают всех сотрудников, те кто в декрете в связи с распадом остаются без работы, но если они выйдут на работу будут приняты в новую организацию. Подскажите пожалуйста если я выхожу с декрета на работу, отработаю месяц могу ли я уйти в оставшийся декрет до достижению ребенку 3 лет (сейчас дочки 1.8). Знаю что могла бы так сделать в старой организации, а как будет в новой если я отработаю там всего месяц.

Я мать-одиночка. Работала в организации больше 2-х лет, уволилась, узнала, что беременна, устроилась на другую работу, отработав месяц, врач отправил меня в декрет (больничный лист). Соответственно, отработав месяц на новой работе стажа никакого нет, мне выплатили какие то деньги за больничный и за декрет. Теперь фирма ликвидировалась и мне платит пособие ФСС в размере 3900, и плюс я получаю детское пособие от МФЦ в размере примерно 2900, вопрос: не считаюсь ли я мало имущей? Какие документы нужны, чтобы размер пособий от ФСС были больше чем 3900? Имею ли я на это право? Ребенку 1 год. На что я могу рассчитывать сейчас и после 1,5 лет!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение