Что означает: суд по факту, это с заявлением или нет.

• г. Гродно

Что означает: суд по факту, это с заявлением или нет.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, с заявлением, без него никакой суд невозможен. Имеется ввиду, что в начале процесса назначается предварительное заседание, на нем суд рассматривает суть обращения, приложенные документы и доказательства, запрашивает необходимые для рассмотрения спора документы и объяснения, предлагает ответчику, если дело гражданское, предоставить отзыв при его отсутствии. После этого уже назначается заседание по существу, т.е. непосредственно рассмотрение дела по его предмету, в Вашей интерпретации - по факту.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение гражданских прав и обязанностей. На основании п. 4 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении факта признания отцовства. Вопрос: Если апелляционный суд отменяя решения суда первой инстанции о факте признания отцовства (в связи с неправильным применение норм) в пользу истца указывает, что истец может подать иск об установлении факта отцовства, означает ли это, что в соответствии с п. 4 ст.264 " истец пролетает", ведь там говорится о признании отцовства, а не о факте отцовства? Может ли ответчик за это "ухватиться"?

Уголовное дело возбуждено по факту, однако фигурантом не являюсь...

Что это означает? Дело открыто просто по заявлению и ко мне претензий нет? или что?

Если возбуждено уголовное дело, но обвинения еще не выдвинуты и я пока иду как свидетель, то означает ли это, что не факт что суд еще будет? Или суд будет в любом случае?

Что означает, если, например, человек сидит 5 лет, до удо 0,5 года, у него проходит суд насчёт сокращение срока (осуждённый писал во всюда, чтоб ему сократили срок). И по решению суда ему выносят приговор, говоря слова: ограничить осуждённого..! Это значит, что после этого суда его домой отпускают? Или что означают эти слова? И по статья 105 часть 1 такое может произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо с полиции: я написала заявление по факту клеветы на меня гр. передано в мировой суд для рассмотрения и принятия решения в порядке ст.144,145 УПК РФ.Что это означает?

Если возбуждено уголовное дело, но обвинения еще не выдвинуты и я пока иду как свидетель, то означает ли это, что не факт что суд еще будет? Или суд будет в любом случае? Есть только косвенные доказательства!

Прошло после вынесения приговора 7 лет, после условного срока 4 года. Это означает что погашена или нет? Или надо какие - то действия предпринимать (заявление в суд и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение