Могут ли приставы наложить арест, если есть доля общей долевой собственности в одном доме, а в другом доме прописка?

• г. Воронеж

Могут ли приставы наложить арест, если есть доля общей долевой собственности в одном доме, а в другом доме прописка?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав может в рамках исполнительного производства арестовать все имущество должника. Арест накладывается в целях принудительного взыскания задолженности свыше 3000 рублей. Накладываются ограничения в регистрации перехода прав собственности с целью пресечения попыток уклониться от выплаты долгов. Пристав имеет право выставить арестованное имущество на публичные торги. В вашем случае, чтобы выставить долю в квартире должника на торги. Нужно понять, есть ли ещё одно жильё официально зарегистрированное на должника. Единственное жильё не подлежит принудительной реализации. Если у должника два жилья в одном доля, то пристав может выставить долю на торги. Здесь важен момент оценки, она может быть занижена и не соответствовать рынку. Пристав перед торгами обязан обратиться в суд об изменении порядка и способа взыскания решения суда, т.е. обратить взыскание на арестованное имущество путём публичных торгов. Как правило суды отказывают, если должник представит доказательства частичной оплаты долга по исполу и объяснение уклонения от оплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по потребительскому кредиту без залога и поручителей. В собственности 1/2 доли дома и земельного участка в общей долевой собственности. Могут ли приставы наложить арест на это имущество?

Могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю в

Обще долевой собственности котороя в аренде земли сельхозназначения. Спасибо.

Мне на дом наложили арест, дом находится в одном городе а прописана в другом. Приставы по месту нахождения дома не налаживали, могут ли приставы по прописки наложить арест в другом городе? И где мне узнать кто наложил арест.

Мачеха должна нам деньги, у нее есть свой дом и 1/3 дома в долевой собственности с нами. Могут ли приставы наложить арест и выставить на продажу 1/3 доли мачехи и отдать нам долг.

За должником по данным Росреестра числится 1/5 доли в праве общей долевой собственности (должник там зарегистрирован, но давно не проживает), также за должником числится доля в праве общей долевой собственности на объект незавершенного строительства (право собственности на долю признано судом), объект уже введен в эксплуатацию и должник там проживает, но не регистрирует право собственности. Вопрос: подала заявление на арест 1/5 доли в праве общей долевой собственности, пристав отказал в удовлетворении заявления письменно, без мотивации, устно сказал, что должник там зарегистрирован и он не может наложить арест на это имущество, а другое имущество числится как объект незавершёнки, поэтому не может являться жильем должника, законны ли действия пристава?

Может ли судебный пристав-исполнитель наложить взыскание на 1/2 долю в общей долевой собственности в доме и продать эту долю на торгах, если долевая собственность не выделена в натуре (не разделена).

У нас есть дом и участок земли в общей долевой собственности. У дома 4 собственника, у земли 3, могу ля я, имея в собственности долю земли и дома подарить другому собственнику, у которого только доля в доме, свою долю в доме, без доли земельного участка? Зарегистрировался ли мне данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на 1/4 долю бывшего мужа в квартире в которой 3 доли принадлежат бывшей жене и двум детям? Кроме этой доли в его собственности есть дом, но пристав наложил арест именно на его долю в квартире.

Его долг по кредиту составляет 20000 руб, соразмерно ли это?

Мой сын должен банку по судебному решению. Выплатить пока не может. У него есть в собственности одна вторая доля в общей собственности в квартире, это его единственная собственность. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение