Возможность претендовать на наследство лишенной родительских прав матери мужа

• г. Кемерово

Наследство. Здравствуйте, мать мужа была лишена родительских прав, может ли он претендовать на ее наследство (брак с его отцом не был зарегистрирован, от второго гражданского мужа есть дочь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Прав в отношении сына ее лишили, но юридически она является его матерью и он является ее наследником, тем более что он в отношении матери никаких противоправных действий, как я понимаю не совершал.

Ему нужно подавать нотариусу заявление о вступлении в наследство и нотариус объяснит, какие еще документы ему предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Мать мужа была лишена родительских прав, может ли он претендовать на ее наследство (брак с его отцом не был зарегистрирован, от второго гражданского мужа есть дочь)

Мать была лишена родительских прав на первого и второго ребёнка, материнский капиталл не использован и был аннулирован.

Она вступила в брак и уже в браке были рождены третий и четвертый ребенок.

Имеет ли право на МСК отец детей рожденных в браке?

Мой отец был лишен родительских прав и второй муж моей матери удочерил меня от второго брака у отца есть сын является ли брат моим родственником и могу ли я после смерти брата претендовать на его наследство.

У меня умер муж его мать последних несколько лет была лишена родительских прав может ли она претендовать на наследство У нас двое несовершеннолетних детей.

Обращаюсь к Вам с таким вопросом, я являюсь отцом восьмилетней дочери. Мать девочки лишена родительских прав, брак с матерью девочки зарегистрирован не был.

В 2011 году был зарегистрирован брак с моей женой, которая два месяца назад родила второго для меня ребенка. Мою первую дочь жена не удочеряла. В пенсионном фонде мне сказали, что право на получение материнского капитала я не имею. Есть ли смысл подавать в суд и добиваться положительного решения через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать была лишена родительских прав. Могу ли я претендовать на наследство?

На момент рождения второго ребенка я была лишена родительских прав на старшую дочь теперь востанавливаю родительские права буду ли я иметь право на материнский капитал.

У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь (5 лет). Ее родная мать лишена родительских прав. Родственница бывшей жены умерла, вступила в наследство тетя бывшей жены. Но дочь моего мужа прописана в этой квартире. Вопрос такой может ли дочь претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение