Возможность претендовать на наследство лишенной родительских прав матери мужа

• г. Кемерово

Наследство. Здравствуйте, мать мужа была лишена родительских прав, может ли он претендовать на ее наследство (брак с его отцом не был зарегистрирован, от второго гражданского мужа есть дочь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Прав в отношении сына ее лишили, но юридически она является его матерью и он является ее наследником, тем более что он в отношении матери никаких противоправных действий, как я понимаю не совершал.

Ему нужно подавать нотариусу заявление о вступлении в наследство и нотариус объяснит, какие еще документы ему предоставить.