Льготы для женщин в местностях, приравненных к Крайнему Северу.

• г. Красноярск

Руководитель предприятия отменил своим приказом 36 часовую рабочую неделю для женщин.. Работаем в районе, приравненном к Крайнему Северу. Можно ли восстановить справедливость?

Имеет ли право работодатель ЗАО в районе приравненном к крайнему северу установить для женщин предприятия 40 часовую рабочую неделю?

Прживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. В каком случае женщина имеет право на сокращенное рабочее время (сокращенную рабочую неделю), если она работает бухгалтером в частном предприятии? И возможно ли это на усмотрении генерального директора?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Имеет ли право командир части установить 40 часовую рабочую неделю для женщин-военнослужащих, если мы служим в районе крайнего севера?

Суммируется ли при расчете надбавок к з/п стаж работы на крайнем севере и стаж работы в районе приравненном к крайнему северу. На предприятии отказываются суммировать, законно ли?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить работодателя прописать в коллективном договоре 36-часовою рабочую неделю для женщин, работающих в районе Крайнего Севера?

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Количество календарных дополнительного отпуска для работника работающего вахтой на крайнем севере но проживающего в районе приравненном к крайнему северу. Работодатель определил 20 вместо 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение