Возможность вызова независимого эксперта для проведения экспертизы ГИБДД при подозрении на переверку номера кузова на автомобиле

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая: продал автомобиль, Покупатель поехал на перерегистрацию авто. При сверке у сотрудника ГИБДД возникло подозрение на переверку планки с номером кузова, авто опечатали и сказали ждать экспертизы 2-3 недели. Могу ли я вызвать независимого эксперта на место стоянки авто и дадут ли сотрудники ГИБДД провести эту экспертизу либо нужно ждать эксперта который работает с ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Не запрещено приводить своего эксперта. Но ваши действия должны быть согласованы с ГИБДД.