Возможность вызова независимого эксперта для проведения экспертизы ГИБДД при подозрении на переверку номера кузова на автомобиле

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая: продал автомобиль, Покупатель поехал на перерегистрацию авто. При сверке у сотрудника ГИБДД возникло подозрение на переверку планки с номером кузова, авто опечатали и сказали ждать экспертизы 2-3 недели. Могу ли я вызвать независимого эксперта на место стоянки авто и дадут ли сотрудники ГИБДД провести эту экспертизу либо нужно ждать эксперта который работает с ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Не запрещено приводить своего эксперта. Но ваши действия должны быть согласованы с ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину поехал ставить на учет у сотрудника ГИБДД возникли подозрения на перебитие номеров кузова назначел на экспертизу на экспертиза выявилось что номера беребиды машина уже как месяц стоит на стоянке я могу ее вернуть и ездить на ней пока идет расследование? И вообще могли изымать машину на стоянку?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Дело такое. Ездил в ГИБДД оформлять авто, на сверке номеров сотрудники меня отправили на экспертизу целлостности кузова. Поехали в МВД к дознователю. Написали заявление. Сказали ждать звонка от дознавателя, мол он скажет когда ехать на экспертизу. Сегодня по нмоеру КУСП узнал, что ГИБДД написали отказ такой формулировкой Отказано за отсутствием состава преступления, но экспертизы не было у меня. Что это значит?

Здравствуйте гаи забрали авто подозрение на планку, авто забрали на штраф стоянку якобы до эксперитзы когда будит экспертиза сказали позвонят и мы своим ходом погоним авто в гаи якобы на экспертизу все документы и ключи авто у меня, авто распил и планка до кучи, у меня один вопрос с документами понятно анулируют но авто я смогу забрать?

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

У меня такой вопрос. При постановке на учет купленного мной автомобиля, у сотрудника ГИБДД возникли сомнения по VIN кузову, который приварен не заводским способом о чем есть отметка в ПТС у предыдущего владельца. Соответственно сотрудники ГИБДД отправили меня на экспертизу. Документы на машину находятся у меня и автомобиль тоже. Могу ли я выезжать на этом автомобиле за пределы моего города в другие субъекты Российской Федерации если экспертизу еще не проходила? И могу ли я показать уведомление о назначении экспертизы сотрудникам ГАИ если меня остановят?

Приобрел машину поехал ставить на учет в ГАИ. На сверке номеров сотрудник ГИБДД усомнился в подлинности установки номеров кузова (из постановления об изъятии вещей и документов: фрагмент номера кузова соединен с базовыми частями не заводскими стыками). Постановка на учет произведена не была, изъяли птс и передали дело в полиции для экспертизы машины и возбуждению дела. Сказали что следователь должен со мной связаться и направить на экспертизу, но уже прошла неделя ни каких звонков. Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должен связаться следователь? В связи с возникшими затруднениями в постановке на учет вышли 10 дней, в течении которых необходимо было переоформить машину, могу ли я на ней ездить и дальше до завершения процесса? Если экспертиза подтвердит подозрения сотрудника ГИБДД как я могу получить свои деньги за машину обратно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.09.2016 поехал ставить на учет а/м в МРЭО на ул. Перерва д.21. при осмотре автомобиля, сотрудники ГИБДД, арестовали автомобиль на предмет подозрение на изменения винкода. Автомобиль остался у них на территории ГИБДД. Это законно? Никаких фактов предоставлено не было, только письменный рапорт. Сказали ждать эксперта-криминалиста который будет 20.09.2016. с Вами свяжутся по итогу экспертизы.

Купила машину поехала в гаи ставить ее на учет, в итоге при осмотре у сотрудника гаи возникли сомнения в номере кузова. Машину ареставали до приезда эксперта. Скажите в какой срок должна провестись экспертиза, так как мне говорят что я буду якобы ждать 2-3 месяца.

Купил автомобиль, составили ДКП, поехал переписывать на себя. Сотрудники ГИБДД направили автомобиль на штраф стоянку, с подозрением на пкребитый номер двигателя.

Могу ли я провести платную экспертизу и по её заключению забрать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение