Риэлторы требуют погасить все расходы за отказ от покупки дома - оценка банка, задаток, гараж и другие сборы – обман или действительность?

• г. Чита

Риэлторы требуют погасить все расходы. За отказ от покупки дома. Оценка банка, задаток но мы его платили уже. Они говорят что он сгорел. Платите ещё. Выписки 5 шт, задаток за гараж какой-то там. Что мы реально должны оплатить. Мне кажется что нас обманывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам ничего платить не нужно. Пусть подают иск в суд и доказывают факт вашего долга при наличии соответствующих договоров.

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте. Подскажите имел ли право председатель ГСК отключать свет в нащем гараже. Купили гараж со светом сняли показания. Потом председатель гск сменился и новый требует оплатить все расходы по подключению света за тех. условия и т.д т.к прошлый хозяин ничего не платил. Мы же при покупке отплатили какие то взносы но квитанции уже нет... новый председатель говорит ничего не платили и требует пять тысяч...

Планируем покупку по военной ипотеке в строящемся доме, риэлтор требует задаток, можем ли мы отказаться платить задаток или это обязательно? И возможно ли его оплатить через виртуальные деньги (с сертификата НИС)?

Решили купить дом за средства материнского капитала с доплатой, но риэлтор с продавцов просят внести задаток. Есть риск что ПФР откажет в покупке дома. Вернут ли тогда нам задаток? И почему мы должны отдавать задаток риэлтору, а не продавцу?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе-Собираюсь подавать исковое заявление о праве собственности на гараж, требуется оценка гаража. РГЦ Недвижимость делает оценку только кирпичных и деревянных, поэтому мне в оценке отказали, т.к. гараж металлический. Как мне оплатить госпошлину, которая зависит от этой оценки (стоимости гаража)? Куда ещё можно обратиться? Или, можно размер госпошлины высчитать по сумме, которая указана в договоре купли-продажи?

Продаю квартиру, без услуг риэлтора, сама. Сейчас мне звонит риэлтор и говорит, что его клиенты хотят посмотреть квартиру. Пришли, посмотрели, хотят покупать. Риэлтор говорит, что я должна оплатить его услуги, потому что он нашел мне клиентов. Склоняет к составлению договора. Но изначально я его услуги не брала, сказала, что буду продавать сама. Если клиенты, которые платят ему за подбор квартиры решили покупать мою, должна ли я платить риэлтору тоже?

Банк требует оплатить гос пошлину у меня 2 кредита уже закрыты в том году были и мне нужна выписка о закрытии кредита а они требуют оплатить гос пошлину тогда отдадут выписку.

Продаю дом и участок полученные в наследство. На руках выписка из ЕГРН на дом от 2020 г и выписка на участок от 2017 г. Свежие выписки у риэлтора. Покупатель ипотечник, сотрудник банка говорит, что в их выписке на участок стоит обременение. Возможно, обременение земельного участка без обременения дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, покупают в ипотеку, покупатели внесли аванс, отдал все документы (они в полном порядке) пока жду ответа, но их риэлтор мне говорит что банку не нравиться стоимость квартиры говорят типо в соседнем доме дешевле, может ли это послужить аргументированным отказом банка или это какой то развод риэлтора для снижения цены?

Покупаем дом через агенство недвижимости. Заплатили задаток и за работу риэлтора. Оказалось, что дом нам показывало другое агенство. Об этом нам не было сказано. Теперь с нас требуют еще раз оплатить работу риэлтора. Риэлтор, который ведет нашу сделку говорит, что мы должны оплатить и оформлять эти деньги будет на себя (то другое агенство не имеет регистрации, не имеет печати и нет даже названия). Почему мы должны оплачивать такую большую сумму, только за то, что нам только показали дом? Наша риэлтор просит еще одну предоплату, в связи с тем, что надо оплатить долги по свету, воде и т.д. Можем ли мы при составлении договора добавить пункт о том, что мы сами оплатим долги, а цена дома соответственно уменьшиться на стоимость долга?

Задаток при покупке квартиры был передан риэлтору для последующей передачи продавцу, о чем свидетельствует договор, с припиской риэлтора, что в случае несовершения сделки задаток возвращается. Риэлтор передала задаток продавцу, о чем свидетельствует договор с припиской, что задаток не возвращается. При форс-мажорных обстоятельствах, с кого требовать возврат задатка: с риэлтора или продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение