Как уволиться с работы, чтобы откреститься от компании и выбрать тему диплома от института - советы для студентов 4-го курса

• г. Казань

Я студент 4-го курса (очно), работаю в компании инженером-разработчиком, но т.к. там платят копейки, держусь только из-за стажа. Появляюсь раз в месяц (т.к. пары). Пришел момент выбрать тему диплома, от предприятия не хочу, там бред по-моему, выбрал тему от института. Но компания в которой я работаю категорически против, в том числе директор (к сожалению еще и зав. кафедрой в институте). Хочу уволиться что-бы откреститься от всего этого. Как это лучше сделать? Я слышал про 2-х недельную отработку, а если я студент очной формы обучения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда будете писать заявление на увольнение напишите фразу " без отработки" . Отработка дается только на усмотрение директора предприятия, но у вас есть основание не отрабатывать - учеба.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

До поступления в институт не работала. После 2 курса института (очное обучение) летом занималась педагогической деятельностью (воспитатель детского сада)), затем еще 2 года училась очно в институте. Войдут ли 2 года обучения после работы летом. На первые два года я не претендую. Заранее спасибо за ответ.

В 1992 году окончил очно техникум далее продолжил заочно обучение в институте в 1996 году окончил институт. Трудовую деятельность начал с 1994 года. При оформлении трудовой книжки внесена запись на титульном листе образование средне-техническое и прописали очное обучение. О том что я заочно учился в институте мне запись не сделали мотивируя тем что считается трудовой стаж на предприятии а не заочное обучение. Скажите это нормально или нет.

Кроме того, я лично отправил запрос в Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова в котором в 1992 году окончил лицей который при Казанском институте, далее продолжил учебу начиная с 3 курса и по 1996 год включительно. Получил тем самым высшее образование названного института о заочном обучении.

Запрос уже как 2 месяца отправил, но ответа нет.

Могут ли архивные данные на период обучения с 1990 по 1996 года не сохраниться в базе данного ВУЗА.

Спасибо.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

У меня вопрос от всех пятикурсников нашего института (МИФИ - государственный институт, бесплатное образование). Мы сдали все сессии и сейчас должны проходить практику, а потом писать диплом. Администрация института требует от нас деньги за прохождение практики - 700$. Официально это выглядит так: между студентом, институтом и предприятием, которое возьмет студента к себе на практику заключается 3-х сторонний договор. По этому договору институт обязуется прочитать студенту курс "Консультации по вопросам выполнения диплома", предприятие за этот курс заплатить институту 700$, а студент обязан на этом предприятии отработать после института 3-года, а если он увольняется, то возмещает предприятию эти 700$ плюс еще всю зарплату (в контракте она называется не зарплата, а доплата к стипендии), которую он за это время получил. Если студент не может найти предприятие, которое на это согласиться, то институт отправляет его в те фирмы, с которыми у них есть договоренность. При этом эти фирмы предупреждают сразу, что зарплата за эти 3 года будет минимальная. Если же мы сами находим предприятие, где можем проходить практику, но оно не будет за нас платить, то должны заплатить эти деньги сами (Как они говорят: "изыскать другие источники"). В остальных случаях студенту просто не зачитывается эта практика, и он не допускается к диплому. Скажите, имеем ли право отказаться от этого курса, так как он необязательный, и можем ли хоть как-нибудь защититься? Нарушает ли этот договор Закон? Если да, то укажите, пожалуйста, статьи. Заранее Вам благодарны.

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, но есть один момент: моему ребенку скоро 18 лет, учиться платно на очной форме обучения в колледже. После планирует поступать в институт на очное отделение, возможно на платную основу. Будут ли взыматься алименты с отца, пока ребенок учиться в институте на платной основе?

Заранее спасибо!

Я перевожусь из института в другой, в 1 институте была на платной основе, на данный момент я числюсь на 4 курсе в 1 институте и меня заставляют оплатить за обучение которое я не посещала ни разу, при том что я во 2 ой институт перевожусь на 1 курс.

Мне 17 лет. Я студент первого курса негосударственного института. Учусь на платном дневном (очно) отделении. Я слышал что можно снизить стоимость обучения, если родители являются налогоплательщиками. Расскажите пожалуйста как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение