Как уволиться с работы, чтобы откреститься от компании и выбрать тему диплома от института - советы для студентов 4-го курса

• г. Казань

Я студент 4-го курса (очно), работаю в компании инженером-разработчиком, но т.к. там платят копейки, держусь только из-за стажа. Появляюсь раз в месяц (т.к. пары). Пришел момент выбрать тему диплома, от предприятия не хочу, там бред по-моему, выбрал тему от института. Но компания в которой я работаю категорически против, в том числе директор (к сожалению еще и зав. кафедрой в институте). Хочу уволиться что-бы откреститься от всего этого. Как это лучше сделать? Я слышал про 2-х недельную отработку, а если я студент очной формы обучения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда будете писать заявление на увольнение напишите фразу " без отработки" . Отработка дается только на усмотрение директора предприятия, но у вас есть основание не отрабатывать - учеба.