Муж и жена развелись, комната по соц. найму на жену. Муж не прописан там. Имеет ли он на эту комнату права?

• г. Уфа

Муж и жена развелись, комната по соц найму на жену. Муж не прописан там. Имеет ли он на эту комнату права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана.

Нет, не имеет, так как эта комната не является совместно нажитым имуществом супругов. Разделу подлежит только имущество, купленное супругами в период брака.

Эта комната была приобретена в браке.

Здравствуйте. Вы определитесь, либо квартира в соц. найме, либо вы ее приобрели, т.е купили.

Если в соц. найме, то она разделу не подлежит в любом случае, т.к это собственность города. Если купили в браке, то пополам суд разделит.