Ветеран труда с 35-летним стажем работы и наградами Московской областной думы и Министерства образования

• г. Москва

Мой стаж работы 35 лет. Поможет ли медаль "Правит закон" к Почётной Грамоте Московской областной думы получить звание "Ветеран труда"? У меня ещё есть Почётная Грамота Министерства образования Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!) обратиться за помощью в органы социальной защиты населения за разъяснениями и порядком действия, ведь работники соц. сферы не только обязаны оформлять документы, но помогать пенсионерам и советом,; на сегодняшний день получение статуса ветерана труда регламентируется в законе РФ «О ветеранах» , где в ст. 7 прописано, что основанием для присвоения этого звания является наличие трудового стажа: для мужчин это 40 лет и выше; для женщин достаточно 35 лет общего стажа; для тех же, кто уже имеет соответствующие награды и медали, трудовой стаж таким образом вероятность максимальная.

Спросить
Пожаловаться

Я имею Почётную грамоту Московской областной думы и медаль к грамоте. Стаж работы 40 лет. Имею ли я право получить звание "Ветеран труда"

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Вот и исполнилось 55, 36 лет стажа работы. Могу ли я получить Ветерана труда при наличии почетной грамоты Министерства образования Московской области, а также 2-ух грамот Главы муниципального образования. Заранее благодарю.

Проконсультируйте, пожалуйста, будет ли учитываться Почетная грамота Министерства РФ за многолетний добросовестный труда при присвоении звания ветерана труда. Дело в том, что стаж работы составляет 12 лет. На момент подачи ходатайства этого стажа было достаточно по положению о Почетной грамоте. В марте этого года, когда документы рассматривались в Министерстве, был принят приказ с изменениями в положение о Почетной грамоте, что теперь для ее вручения надо иметь стаж 15 лет в этой сфере. Грамоту в начале июня все-таки выдали. Учтут ли ее при назначении ветерана труда?

У меня есть грамота министерства Культуры и значок с удостоверением к ней,36 лет стаж. Могу я претендовать на звание ветерана труда? Моя грамота отличается от грамоты сестры, которая получила звание. Моя грамота выдана на работе, в связи с 95-летием университета. Печать университета. А у сестры печать министерства. Есть какое-то отличие грамот?

Имею грамоту Министерства образования России за многолетний труд в образовани. 25 лет. стажа в образовании. Грамота получена в 2016 году. Могу ли я получить звание Ветерана труда? Какие льготы в Лен. области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить звание ветеран труда. Имею ведомственные Почетные грамоты Министерства Образования Республики Бурятия, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия и Почетная грамота Правительства Республики Бурятия, стаж работы 40 лет. Я женщина.

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Мне предлагают получить вместо почетной грамоты Министерства образования Благодарность министерства образования. В отделе кадров моего вуза сказали, что благодарность даёт такое же право на получение звание Ветерана труда, как и Почетная грамота. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение