Ветеран труда с 35-летним стажем работы и наградами Московской областной думы и Министерства образования

• г. Москва

Мой стаж работы 35 лет. Поможет ли медаль "Правит закон" к Почётной Грамоте Московской областной думы получить звание "Ветеран труда"? У меня ещё есть Почётная Грамота Министерства образования Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!) обратиться за помощью в органы социальной защиты населения за разъяснениями и порядком действия, ведь работники соц. сферы не только обязаны оформлять документы, но помогать пенсионерам и советом,; на сегодняшний день получение статуса ветерана труда регламентируется в законе РФ «О ветеранах» , где в ст. 7 прописано, что основанием для присвоения этого звания является наличие трудового стажа: для мужчин это 40 лет и выше; для женщин достаточно 35 лет общего стажа; для тех же, кто уже имеет соответствующие награды и медали, трудовой стаж таким образом вероятность максимальная.