Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14727794

Согласно ст 12 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"от 11.03.1992 г., частные охранники ежегодно обязаны проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Южно-Сахалинск
21.10.2018, 16:18

Ответственность по оплате медосвидетельствования лежит на вашем работодателе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности организация, имеющая лицензию на частную охранную деятельность, может заниматься проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации (Закон О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации от 11.03.1992 №2487-I (С изменениями от 22.декабря 2008 года). По закону о частной детективной и охранной деятельности частное охранное предприятие может иметь только одну лицензию – на охранную деятельность. Так, может ли ЧОП осуществлять тех. обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

• г. Прокопьевск

Где обязаны проходить медицинское освидетельствование частные охранники: по месту жительства или в определенном медицинском центре?

Где обязаны проходить медицинское освидетельствование частные охранники: по месту жительства или в определенном медицинском центре? В законах О частной и детективной деятельности об этом не сказано.

Ст 12 закона о частной детективной и охранной деятельности

В абз.7 ст. 12 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» сказано: «Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.»

Может ли директор ЧОП работать охранником в этом же ЧОП?

Может ли директор ЧОП работать охранником в этом же ЧОП? Если можно, то обоснование. Работники разрешительной системы ссылаются на ст. 15.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I

О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации - Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности, и запрещают работать охранником, грозясь штрафами.

Но я, как директор ЧОПа, имею удостоверение охранника 4-го разряда и почему я не могу у себя же работать охранником?

Может ли директор ЧОП работать охранником в этом же ЧОП? Если можно, то обоснование. Работники разрешительной системы ссылаются на ст. 15.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I

О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации - Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности, и запрещают работать охранником, грозясь штрафами. Но я, как директор ЧОПа, имею удостоверение охранника 4-го разряда и почему я не могу у себя же работать охранником?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли, ежегодно проходить химико -

Необходимо ли, ежегодно проходить химико - токсиколологическое исследование на наличие в организме частного охранника 4 разряда наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, в соответствии с ФЗ от 13.07.15 г., № 230 "Изменения в законодательные акты РФ,в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности".

Директор ЧОП и частный детектив одновременно

Правильно ли я понимаю, что исходя из закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" если ты открыл своё ЧОП, являешься директором, то работать сам частным детективом не можешь? Можно обучить охранника, оформить ему ИП, и дождаться получения им лицензии на осуществление частной детективной деятельности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение