Вопрос о возможности дистанционного снятия с обязанностей генерального директора ООО при переезде

• г. Омск

Я был выбран генеральным директором ооо в городе Пермь теперь я проживаю в городе Омске могу я дистанционно снять с себя обязанности генерального директора данного ооо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос снятия с вас полномочий генерального директора регулируется уставом. Необходимо решением единственного участника / собрания участников прекратить ваши полномочия и избрать нового генерального директора, сообщить об этом в налоговый орган (форму 14001 подает в налоговый регистрирующий орган по месту нахождения ООО новый генеральный директор). Кроме того, необходимо оформить и прекращение трудовых отношений. Если это увольнение по собственному желанию - порядок определяется Уставом (согласно ТК срок предупреждение об увольнении - за 1 месяц, но Уставом может быть определен иной срок, заявление можно направить по почте, если нет ограничений в Уставе). Для более подробной консультации необходима дополнительная информация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, порядок увольнения генерального директора по собственному желанию состоит из следующих этапов:

1.Подготовка заявления об увольнении;

2.Уведомление участников общества об уходе из организации по собственному желанию;

3.Проведение собрания учредителей (для выбора нового директора);

4.Издание распоряжения о прекращении трудовых отношений;

5.Внесение записи о расторжении договора в трудовую книжку;

7.Выдача трудовой книжки и иных документов;

8.Уведомление налоговых органов об уходе директора предприятия (чтобы исключить из ЕГРЮЛа данные прежнего руководителя).

В отличие от других сотрудников, директор организации пишет заявление за месяц до предполагаемой даты ухода из организации (ст. 280 ТК РФ).

За месяц до ухода из фирмы руководитель должен подать уведомление работодателю о желании уволиться. Заявление адресуется общему собранию участников организации или собственнику компании.

Этот документ высылается заказным письмом или передается лично. В нем указывается просьба о проведении внеочередного заседания участников или собственников фирмы. Документ содержит следующую информацию:

место проведения собрания;

вопросы, которые будут обсуждаться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь генеральным директором ООО, как я могу снять с себя обязанности генерального директора если учередитель фирмы не хочет снимать с меня занимающую должность.

Являясь единственным учредителем ООО и генеральным директором, как правильно снять с себя обязанности генерального директора и назначить другого. Приказом? Решением учредителя? И каким образом и кого уведомлять о смене директора.

Спасибо.

Генеральный директор ОАО открывает на себя фирму ООО в ней он является единственным участником и назначает себя генеральным директором в ООО.

Может ли он осуществлять функции генерального директора в двух организациях одновременно, не противоречит ли это ТК РФ.

Спасибо!

Являюсь учредителем и генеральным директором в ООО. Хочу выйти из общества и снять с себя полномочия генерального директора. Второй учредитель не выходит на связь. Брать на себя обязанности генерального директора некому. Деятельности у организации нет, расчетного счёта нет,, уставный капитал не внесён.Как правильно поступить в этой ситуации?

Умер единственный учредитель, прошло пол года, генеральный директор не является учредителем, как снять с себя обязанности генерального директора?

ООО было зарегистрировано по месту проживания учредителя, являющегося при этом генеральным директором. Если требуется смена генерального директора требуется ли замена юридического адреса. Новый генеральный директор ведь может находиться по старому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать приказ генерального директора:

1. Приказываю Согласовывать документы со мной, подпись генеральный директор или

2. Приказываю Согласовывать документы с генеральным директором, подпись генеральный директор.

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

Требуется ли заверение нотариально протокола переизбрание генерального директора ООО нас 2 учредителя, сейчас генеральный директор у которого 49% доли, а хотим поставить генеральным директором меня, у меня 51% доли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение