Почему аутсорсинговые компании предпочитают краткосрочные договоры на уборку помещений с физическими лицами?

• г. Уфа

Почему Аутсорсинговые компании заключают договора подряда с физическим лицом на уборку помещений сроком менее одного года (как правило на полгода)?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом недобросовестные работодатели уходят от налогов, от исполнения своих обязательств по трудовым отношениям, скрывая их фиктивными договорами подряда.

Спросить
Пожаловаться

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Если я физическое лицо владелец помещения заключаю договор безвозмездного пользования с другим физическим лицом сроком на 11 месяцев, нужно ли его нотариально заверять? Заранее спасибо!

Физическое лицо заключает с юридическим лицом договор подряда на уборку территории Какие нужно предоставить физ лицу документы для оформления договора, и какие он будет платить налоги из своего вознаграждения?

Юридическое лицо (Россия) заключает договор подряда с физическим лицом (Украина). Физ.лицо требует предоставить справку о выплате налогов по договору подряда во избежание двойного налогообложения. Вопрос: 1.нужно предоставить справку?

2.есть ли ограничения по сумме выплаты по договору подряда с физ. лицом другой страны?

Если юр. лицо (транспортная компания) заключает договор с физическим лицом (водитель) будет ли он нести ответственности за груз? Какая форма договора должна быть?

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо заключает договор подряда с физическим лицом. Обязаны ли мы платить отчисления в ПФР И ФСС?

, уборку территориии через полгада этот исполнитель написал письмо нам с требованием заключить трудовой договор так как она выполняет обязанности заведующей базы и грозится пойти в суд. Как отбиться от такой наглой.

Договор подряда с физическим лицом заключен до конца года. Какую цену договора нужно указывать в договоре, если оплата производится ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение