Необходимость продления срока действия паспорта для возвращения ребенка 13 лет, гражданина Армении, в родную страну.

• г. Москва

Ребенку 13 лет, гражданин Армении. Срок действия поспорта закончился. Нужно ли продлить срок действия паспорта для возврошения в Армению.

Ответы на вопрос (2):

Срок действия загранпаспорта гражданина России не продлевается.

Требуется оформления нового загранпаспорта с новым сроком действия

(на 5 или на 10 лет)

прим.-если дождётесь исполнения ребёнку 14 лет, он получит внутренний паспорт и может въезжать в Армению по внутреннему паспорту.

Здравствуйте. Обратитесь в посольство Армении и получите документ для возвращения на Родину.