Нужно ли обжаловать приговор суда.

• г. Тверь

Нужно ли обжаловать приговор суда.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы считаете, что приговор не справедливый, чрезмерно суровый, то это Ваше право обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это уже только Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Александр, законодательством, в случае не согласия с приговором суда предоставлено в установленные сроки его обжаловать в установленные сроки.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос очень необычный. Если вы согласны с приговором суда, то обжаловать его не надо, это не обязательно. Если же вы не согласны с приговором, то вам дается время для обжалования приговора. Эти вопросы вам должен был разъяснить адвокат.

Спросить
Пожаловаться

На суде судьей было отказано в удовлетворении ходатайства потерпевшего о прекращении уголовного дела, о чем было вынесено постановление. Судебное разбирательство еще не закончено. Приговора суда еще нет. Нужно ли обжаловать данное постановление, или дождаться окончания процесса и приговора. И тогда уже обжаловать приговор в Верховном суде?

В какой суд обжаловать приговор районного суда и кассационное определение областного суда если дата приговора 13.11.2012, а дата кассационого определения 22.01.2013. приговор районного суда вступил в силу 22.01.2013

По какой статье можно обжаловать повторное назначение срока за первый приговор в тот момент, когда на основании второго приговора срок первого уже отбыт, а срок присоединили повторно ко второму приговору?

Мне по приговору присудили направляться в колонию поселения самостоятельно, могу ли я обжаловать этот приговор и пока не ехать туда или нужно уже оттуда только обжаловать?

Адвокат (за плату) ведет дело в суде. Приговор вынесен. Нужно обжаловать приговор. Обязан ли тот же адвокат заниматься обжалованием постановления суда или нужно его заново нанимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в приговоре, суд указывает, что приговор суда первой инстанции, может быть обжалован в кассационном порядке в областной суд. Верно ли мое понимание, что обжаловать можно было бы и в апелляционном суде, что суд также должен был указать?!

Приговор был 10.07.2009 г, через три месяца был кассационный суд 24.10.2009 г. Хочу обжаловать в надзоре, потерпевшему дается год после приговора на обжалование в надзоре.

Вопрос:

С какого числа исчисляется год с приговора или с кассационного суда?

Суд вынес приговор (ст.12.26 п.1

),а в приговоре ошибка. Вместо модели CORONA написано COROLLA. Могу ли я обжаловать приговор и что мне это даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение