Когда можно подать ходатайство о замене ответчика - до или после решения суда?

• г. Москва

Ходатайство о замене ответчика нужно подавать во время слушайя или после решения суда тоже можно? Например если мне откажут в выплате з/п я могу подать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

После решения суда Вы ходатайство заявить уже не сможете. Сможете лишь заново обратиться в суд с тем же иском, но к новому ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Парень сидит по статья 161. часть 1 (дали 2 года строго.) с 1 августа 2009 г. (1 апреля подходит УДО)

1. 1 января будет ровно пол года как он сидит, могу ли я (или он?) написать уже сегодня ходотайство на замену неотбытой части более мягким наказанием? Или надо ждать ровно до 1 апреля?

2. если мне откажут сейчас в удовлетворении этого ходотайства (о замене), смогу ли я к 1 му апреля подать ходотайство уже об УДО? или мне ждать от данного ходотайства пол года а потом подовать на УДО?

3. Если сейчас мне откажут в ходотайстве о замене срока более мягким, смогу ли я его подать еще раз в апреле? Или предется ждать пол года?

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Один раз я написал ходатайство о замене ответчика. Могу я вторым ходатайством вернутся к первому ответчику или указать третьего ответчика.

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности?

После отказа на ходатайство об условно-досрочном освобождении подали кассацию в областной суд. Если в областном суде откажут в УДО, то через какое время можно опять подавать прошение - через 6 месяцев с даты решения суда первой инстанции или через 6 месяцев после решения областного суда?

Подавал иск в суд, отказали, подал аппеляцию в верховный суд, тоже отказали, т.к должен быть другой ответчик. Можно ли подать иск в тот же суд и отправить заявление о замене ответчика? И если можно подать, нужно подавать в суд первой инстанции или в верховный?

Сегодня 02.11.2015 Мировой суд огласил решение по делу о защите прав потребителя. Я истец. Решение в мою пользу, меня всё устраивает. Выплата мне 87500 руб. Развернутое решение будет выдано Судом 09.11.2015. Ответчик будет обжаловать решение (в Районный суд). Соответственно это история ещё на 1,5 – 3 месяца.

Вопрос:

Могу ли я сейчас, т.е. после вынесения Решения суда, но до его вступления в силу наложить арест на счет/имущество Ответчика для обеспечения исполнения решения суда в последствии. Хочу подстраховаться от того, что имущество и деньги у Ответчика «исчезнут» за время вступления решения в законную силу, обжалования решения (апелляции) и вступления в силу апелляции.

Если можно подать такое заявление/ходатайство об аресте имущества Ответчика, то кому: суду или приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания, то мне нужно подавать письменно в канцелярию суда или можно устно сказать в ходе первого заседания. И где например можно посмотреть образец подачи ходатайства.

Хочу подать ходатайство о принятии обеспечительной меры к ответчику. И прошу суд вынести определение, чтобы принудить соседа в течении 5 дней исполнить решение суда, а за каждый последующий день неисполнения судебного акта взыскивать с ответчика по 2 тыс. руб. Данным ходатайством хочу принудить ответчика добровольно произвести демонтаж по ст. 304 ГК РФ.

Подскажите, данное ходатайство должно исполняться после вынесения решения или после вступления решения суда в законную силу?

Если дело из апелляционной инстанции вернули для замены ответчика его правопреемником. Вынесено определение о замене. Нужно ли писать ходатайство о замене ответчика и подавать уточненную апелляционную жалобу с правопреемником или достаточно в апелляцию принести определение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение