В армии не был так как учился списан не по болезни а по истечению призывного возраста.

• г. Шахтерск

Могу ли я устроится на работу в милицию? У меня высшее образование, но не юридическое (горный инженер). в армии не был так как учился списан не по болезни а по истечению призывного возраста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

На службу в органы внутренних дел принимаются граждане, отслужившие в армии, и имеющие образование не ниже среднего профессионального. Специализация не имеет особого значения (для сотрудников младшего начальствующего состава - образование может быть полное (общее) среднее). Устроиться без службы в армии крайне тяжело (исключение - если Вы закончили военную кафедру в высшем учебном заведении и являетесь офицером запаса).