Кому жаловаться на судью ?

• г. Санкт-Петербург

Кому жаловаться на судью, кроме председателя суда?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Валерий Викторович!.

можно обратиться в квалификационную коллегию судей. Есть Высшая квалификационная коллегия судей, и существуют Квалификационные коллегии судей субъектов РФ.

Уважаемый Валерий Викторович,

Вы не указали причины. Во-первых жаловаться можно на самого судью - то есть дать ему отвод, он должен быть мотивированным. Председателю суда, но я так понимаю, Вы это уже предприняли и результата нет.

В случае, когда процессуальные, либо какие другие нарушения носят вопиющий характер обратиться в квалификационную коллегию судей в Вашем городе. Существует также Высшая квалификационная коллегия судей, находящаяся в Москве по адресу: 123995, г. Москва,

ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4. Телефон 609-55-22, 609-55-23.

Согласен с коллегами, но в подавляющем большинстве случае это бесполезная трата времени и нерв!!! Уж такая у нас судебная система!!! Конечно, было интересно бы узнать , а за что Вы хотите жаловаться, и какие у Вас имеются доказательства, как самому не пострадать...Не дай бог донос с вашей стороны!!! Ой подумайте совместно с юридически грамотным специалистом!!!