Кому жаловаться на судью ?

• г. Санкт-Петербург

Кому жаловаться на судью, кроме председателя суда?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Валерий Викторович!.

можно обратиться в квалификационную коллегию судей. Есть Высшая квалификационная коллегия судей, и существуют Квалификационные коллегии судей субъектов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий Викторович,

Вы не указали причины. Во-первых жаловаться можно на самого судью - то есть дать ему отвод, он должен быть мотивированным. Председателю суда, но я так понимаю, Вы это уже предприняли и результата нет.

В случае, когда процессуальные, либо какие другие нарушения носят вопиющий характер обратиться в квалификационную коллегию судей в Вашем городе. Существует также Высшая квалификационная коллегия судей, находящаяся в Москве по адресу: 123995, г. Москва,

ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4. Телефон 609-55-22, 609-55-23.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегами, но в подавляющем большинстве случае это бесполезная трата времени и нерв!!! Уж такая у нас судебная система!!! Конечно, было интересно бы узнать , а за что Вы хотите жаловаться, и какие у Вас имеются доказательства, как самому не пострадать...Не дай бог донос с вашей стороны!!! Ой подумайте совместно с юридически грамотным специалистом!!!

Спросить
Пожаловаться

Жалобы на судью следует председателю суда, а если сам председатель рассматривает иск, кому на него жаловаться?

Кому жаловаться на то, что в мировом суде не выдают копию Решения? Мировой судья подчиняется председателю районного суда или у них свой председатель?

Судья не возвращает оригиналы документов представленные в качестве доказательств на мою жалобу обязать судью вернуть документы председатель суда ответил отказом. Куда жаловаться на председателя суда.

Судью перевели на другой участок, исполняюшая объязаннности судья пишет что не имеет прав исправлять не точности в протоколе? Пожаловался председателю, без результатно... кому жаловаться?

Такая ситуация, написала председателю суда жалобу на судью, получила ответ, в котором председатель прикрывает неправомерные действия судьи. Написала жалобу на председателя суда в областную квалифколлегию, что бы проверили судью, которую председатель покрывает и председателя суда, а так же привлекли к ответственности за "покровительство". Сегодня пришло письмо из квалифколлегии, что жалоба на председателя суда, отправлена на рассмотрение тому же председателю суда, на которого жалуюсь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы знать, какой ответ получу. Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как научить судью соблюдать закон? Как обжаловать такие действия по направлению жалобы для проведения проверки тому, на кого жалуюсь?

Председателю суда написали жалобу на противозаконные действия судьи при рассмотрении дела.

Этот же судья назначен на рассмотрение другого дела и, в связи с грубейшими нарушениями на первом процессе, председателю написана просьба поменять судью. ...Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба и которого намерены поменять. По продолжительности отпуск председателя совпадает с месячным сроком для ответа на поданные заявления. Что предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У самого мирового суда района есть председатель или председателю районного суда аналогичного района? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение