У меня судим отец, со здоровьем все хорошо, спортсмен, на учете ни где не состоял,

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Не буду Вас обманывать - могут. При этом даже не имеет значения снята или нет судимость. Для кадровиков важен сам факт привлечения отца к уголовной ответственности и это является препятствием для приема на службу. Не отчаивайтесь, может оно и к лучшему. Существует много иной интересной и увлекательной работы. С уважением,

Доброго времени суток.

Закон РФ "О полиции ". Статья 29.Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

По смыслу ст.29 ограничений мной не найдено. по практике зачастую спрашивают о суд близких род.

Удачи и успехов.