Киким образом и как мне поступить, что бы забрать внесенную сумму.

• г. Краснодар

В августе месяца 2011 г. я вошла в состав учредителей фирмы и сделала взнос в уставной фонд. Сейчас я хочу выйти из сотава учредителей. Киким образом и как мне поступить, что бы забрать внесенную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос мало информации, тем не менее выйти из состава участников можно продав свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Дарить мы не хотим, а покупать не хотят другие учредители.

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Являюсь учредителем СНТ, нахожусь в составе его совета. Хочу выйти из состава учредителей и совета СНТ. Как правильно это сделать?

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Мой муж является учредителем ООО. Как, согласно действующему законодательству, он может выйти из состава учредителей фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подать в налоговую для внесения изменений в составе учредителей. И как это оформляется внутри компании. А также, можно ли внести изменения в уставной капитал, одновременно со сменой состава учредителей. Было 3 учредителя, уставный капитал 15 000 руб (оргтехника на 7500 - взнос учредителей при регистрации и оставалось на банковский счет каждому внести по 2500 руб). Сейчас учредителем остаюсь я одна, а уставный капитал хотела бы весь всести имуществом - мною приобретался новай ноутбук за 24000 руб. - его и хочу добавить в уставный, который в свою очередь получается увеличится в большую сторону. Как все это оформить? Какие документы необходимы?

Как выдти из состава учредителей ЗАО если доля в уставный капитал не вносилась Учредителем Как правильно оформить передачу акций.

Являюсь учредителем ООО хочу выйти из состава учредителей. Платные юристы говорят что нужно заверить пакет документов стоимостью 2000 руб. Я отчуждаю свою долю обществу. И не хочу платить за это. Фирма убыточная. Можно выйти из состава учредителей без юристов с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение