Я уже больше года плачу по кредиту в банк Восточный и сумма основного долга не уменьшается.

Посоветуйте мне пожалуйста, что я могу сделать?

Дело все в том, что у меня было два кредита, кредитные карты, их объединил банк в один и сумма получилась 320 т.руб. Я каждый месяц плачу по 20.500 руб, а сумма не уменьшается. Неоднократно я обращался к ним за помощью о снижении процентной ставки и прочее, но они смеются и говорят плати без вариантов. Вначале проценты за весь период, пять лет, а потом будешь гасить основной. Вот и получается что я плачу более 240.000 руб в год только %. Посоветуйте.

вопрос №14728616
прочитан 61 раз
Оцените вопрос :)

подайте на них в суд исковое заявление с требованием изменить структуру погашения кредита, чтобы они перечисляли часть платежей в счет погашения тела кредита, а не только процентов. Но для начала, подайте письменную претензию с теми же требованиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня нет больше возможностей платить по кредиту. Основной долг я уже выплатила. Что делать?

вопрос №17133422
прочитан 13 раз

Обратиться в кредитную организацию с просьбой о реструктуризации задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в банк с заявлением с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок кредитного договора; предоставить «кредитные каникулы». Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банка.

Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках.

Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Самое правильное решение - дождаться обращения банка в суд о взыскании оставшейся суммы долга.

Не советую реструктуризировать долг, это для Вас более обременительное условие.

(текст отредактирован 24.03.2020, 17:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана! Может Вам стоит рассмотреть вопрос об инициировании процедуры банкротства?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже больше года не плачу по кредитной карте одного банка, но банк в суд не подавал, могу ли я выехать за границу по карте Мп?

вопрос №3645507
прочитан 161 раз

Конечно езжайте нет ведь запрета на ваш выезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу платить по кредитам... банк продал долг... работы нет... мне уже 59 лет... как избавиться от долгов. ..

вопрос №9488624
прочитан 32 разa

Путём банкротства подачей заявления в арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сумма долга свыше 500 000 руб. Вы вправе подать заявление в арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банкротство это не панацея. Фин управляющий будет продавать ваше имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль в залоге у банка. Кредит не платили 1 год. Можно ли подать на банкротство? Сумма основного долга 470 т.р.

вопрос №9312701
прочитан 19 раз

Нет! надо 500 минимум.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если уже пол года донимает банк АТП по кредиту дочери, с которой у меня уже больше года разлад и мы с ней не общаемся.

вопрос №5556182
прочитан 16 раз

Сообщите звонящим лицам о разглашения ими банковской тайны. Банковская тайна, тайна счетов и операция по счетам охраняется законом и не подлежит разглашению третьим лицам.

Так же стоит подать заявление в прокуратуру. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу карту уже два года восемь месяцев долг не уменьшается вообще могут ли с меня брать проценты по закону и какой закон они нарушили.

вопрос №15388402
прочитан 2 разa

Скорее всего у Вас погашаются проценты, а не основное тело кредита!

Остались Вопросы, задавайте!

Обязательно напишите отзыв!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не плачу кредит уже больше года, сейчас банк требует всю сумму. Как мне быть.

вопрос №12398665
прочитан 34 разa

Если платить не будете, банк обратиться в суд, суд взыщет задолженности. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ждать суда, в суде заявить ходатайство о снижении неустойки.

Гражданский кодекс | ст 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк можете требовать всю сумму кредита. Вы отказываетесь выплачивать, после этого банк обращается в суд, который выносит решение о взыскании суммы задолженности. После этого приставы пытаются взыскать. Ничего страшного нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда! Если Вы не можете платить за кредит, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, после суда возможно принудительное взыскание из Вашей заработной платы/пенсии в размере не более 50%, также возможен арест имущества.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо законными способами оспаривать сумму займа и сам факт договорных отношений. Для профессиональной помощи обращайтесь в приватном порядке на нижеуказанную электронику.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение