Незаконное увольнение по соглашению сторон - что делать в случае нарушений в компании

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в частной компании, повысила голос на начальника, тут же подвели под нарушение должностных и т.д, заставили пол давлением написать заявление на увольнение по соглашению сторон без указания даты, еще одно замечание они ставят дату и я уволена, доп соглашение к трудовому договору я тоже подписала, сказали если не подпишу уволим по статье по утере доверия, законно ли это вообще и что я могу сделать, условия работы нормальные, руководство не адекватное, уходить некуда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не надо было писать заявление. Теперь можете написать заявление об отзыве заявления об увольнении и направить его заказным письмом по почте с описью вложения на случае неправомерного увольнения.

Незаконное увольнение можно оспорить в судебном порядке в течение 1 месяца.