Незаконное увольнение по соглашению сторон - что делать в случае нарушений в компании

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в частной компании, повысила голос на начальника, тут же подвели под нарушение должностных и т.д, заставили пол давлением написать заявление на увольнение по соглашению сторон без указания даты, еще одно замечание они ставят дату и я уволена, доп соглашение к трудовому договору я тоже подписала, сказали если не подпишу уволим по статье по утере доверия, законно ли это вообще и что я могу сделать, условия работы нормальные, руководство не адекватное, уходить некуда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не надо было писать заявление. Теперь можете написать заявление об отзыве заявления об увольнении и направить его заказным письмом по почте с описью вложения на случае неправомерного увольнения.

Незаконное увольнение можно оспорить в судебном порядке в течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работал управляющим в магазине. Была проведена ревизия, по ее результатам с руководством компании было составлено письменное соглашение о возмещении ущерба. После чего руководство предложило написать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Был не согласен, на что руководство сказало что уволит по статье и с иском, тем более я подписал соглашение о возмещении ущерба. Или подписывай по соглашению сторон. Под давленим данного предложения и сложившихся обстоятельств подписал увольнение по соглашению. Уволился 24 июня, а в сентябре руководство подали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту присвоения. Что можно сделать? Спасибо. Артем.

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Месяц назад подписала доп. соглашение к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон, на днях узнала о беременности. Крайний рабочий день в компании 30.12.2021 г. Как правильно написать заявление об аннулировании этого доп. соглашения. Подскажите, пожалуйста.

Работодатель изменил формулировку увольнения по статье за нарушение трудовой дисциплины на увольнение по соглашению сторон после суда по восстановлению на работе в течение 8 месяцев. Дату увольнения оставил прежней. В соглашении дата увольнения не упоминалась.

Я беременная, через 1,5 месяца ухожу в декрет, начальник заставил написать для своей подстраховки заявление на увольнение по соглашению сторон, но без указания даты, т.к. хотят чтоб я поставила ту дату, когда начнется отпуск по беременности и родам. Но я не хочу писать данное заявление вообще, как мне об этом сказать руководству, чтоб для меня не было ни каких последствий?

Меня заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Заявление якобы подписал ген. директор. Мне прислали доп соглашение. Но меня в нем не устраивает один пункт. Я руководству об этом сказал. Соглашение не подписано. Что мне делать дальше?

Моя жена на работе подписала соглашение об увольнении по соглашению сторон, в котором установлена дата увольнения. После чего мы узнали, что она беременна. Может ли она отказаться от соглашения и уйти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение