По ипотеке, в свидетельстве два собственника а вот сейчас мы в разводе и когда погасится ипотека...

• г. Южно-Сахалинск

Покупали в браке. По ипотеке, в свидетельстве два собственника а вот сейчас мы в разводе и когда погасится ипотека... свидетельство будет на кого?

Ответы на вопрос (1):

Так и останется. Измениться может только при разделе или совершении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Покупали квартиру в браке в ипотеку. В свидетельстве один собственник. Я - созаемщик. Сейчас мы в разводе. Ипотеку платит муж. Когда погасится ипотека на кого будет свидетельство?

Получили свидетельство на руки, покупали жилье за наличные, без ипотеки - а в свидетельстве надпись: Существующие ограничения (обременения) права: ипотека. Что это значит?

У меня кв в ипотеке, в свидетельстве о регистрации я одна (собственник), ипотека оформлена на меня и мужа. Как сделать так, чтобы в свидетельство внести супруга, как второго собственника?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на одного из супругов, второй - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Как при разводе будет решен вопрос с выплатой ипотеки?

Замужем, двое детей, имеется ипотека. Если сейчас вложить маткапитал в ипотеку, погасится вся ипотека. В случае расторжения брака до окончания ипотеки, нужно ли бывшему супругу выделять долю в квартире, после снятия обременения?

В мае 2011 года купили квартиру в ипотеку. Было выдано свидетельство о гос. регистрации права с обременением права "Ипотека в силу закона". Ипотеку через два месяца закрыли, а вот то, что свидетельство не поменяли. Будут ли наложены штрафные санкции за несвоевременную замену свидетельства? Какие документы нужны для замены?

Квартира куплена мной до брака в ипотеку. Потом вступила в брак. Погашение ипотеки было в браке, в том числе частично мат. капиталом. Обременение снято, свидетельство о собственности оформлено на меня, написано, что я собственник. Будет ли считаться собственность совместной, по тому условию, что ипотека гасилась в браке и что был использован мат. капитал - он дается на семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в ипотеку до брака, выдано свидетельство о гос. регистрации с обременением. Остаток суммы по ипотеке погашен уже в браке. Получено новое свидетельство о госрегистрации без обременения уже с текущей датой. В случае развода на что может претендовать супруг, если ипотека гасилась безналично с зарплатной карты только одного супруга?

Покупала дом по ипотеке, поэтому в саидетельстве указано обременение. На сегодня ипотека выплачена, есть документ подтверждающий из банка. Какие документы необходимо подготовить, чтобы получить свидетельство, что дом в моей полной собственности.

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения мужа. Как внести изменения? Будет ли новое свидетельство датировано тем же числом, когда и был заключен брак? Дата свидетельства очень важна, т.к. сейчас подаем документы на гражданство мужа по браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение