Возможность отмены судебного и аппеляционного решения через обращение в прокуратуру - опыт и применение статьи 36 Закона о Прокуратуре

• г. Краснодар

Возможно ли отменить суд. решение и аппеляционное решение, обратившись в прокуратуру? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно ли использовать в данном случае ст.36 "Закона о Прокуратуре"!?

"Прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу. Усмотрев, что решение, приговор, определение или постановление суда являются незаконными или необоснованными, прокурор приносит протест в порядке надзора или обращается с представлением к вышестоящему прокурору."

Гражданское дело с вынесенным незаконно и неправомерно решением двух инстанциях, с нарушением процессуальных и материальных норм права.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу по этому поводу можете, а вот результат... Непредсказуем, проще самой заняться этим вопросом, чем привлекать прокуратуру.